Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неформальная встреча





Мы вышли из магазина вдвоём с бутылкой шампанского и четырьмя стаканчиками.

Напротив магазина стояли две неформалочки, обычные девушки с особенными мыслями. Шампанское проложило мост между нами и мы познакомились.

Они учатся в Кубике на филологов и сейчас находятся на грани отчисления. Слушают альтернативу, разбираются в литературе, имеют образное мышление и хорошее воображение. Короче с такими созданиями приятно разговаривать и проводить время.

Так за общением мы выпили три или четыре бутылки шампанского, одну из которых я случайно разбил. Мимо проходил бич и спросил кто выграл матч Россия-Испания. Мы просветили его в поражении наших, на что он невнятно сказал: " Да Россия вообще... накупили в команду негров." Наверное, этот чувак не в курсе футбольных событий с 99 года. Он путает сборную России со сборной Кубани.

Толпа мужиков напротив распивала синьку и резвилась. Мы поговорили с девчёнками о Есенине и Маяковском. Обсудили футбол.

Решили сменить обстановку и пойти на старый фонтан - место, где собираются в основном неформалы, а напротив расположен клуб "Погребок" - как я давно слышал, клуб для людей нестандартной ориентации.

Мы присели и стали попивать шампанское. Мне сильно понравилась Настя по мировоззрению. В основном я болтал с ней.

К нам подошёл лысый тип без майки с кельтским крестом на груди. Он чётко походил на безбашенного скинхеда. Поздоровался с нами, обхватив преплечье руки. В его глазах просматривалась жестокость. " Меня зовут Рус, я командир казачьего войска, охраняю территорию кладбища, что находится на Рашпилевской, хожу по кладбищу в любое время суток и выкидываю бомжей в мусорки, выгоняю готов, которые сидят на могилах со свечками, убираю мусор, когда скажут." Я испытывал осторожность перед этим человеком.

"Если мне будут сопротивляться, я готов уебать типа, распороть ему пузо и плясать на его кишках. Вот, что мне нравиться!" Я смотрел на него и был в ахуе.

"Мой брат сидит в зоне за убийство хачика. Сколько лет ты мне даш?" - спросил он нас. Все начали гадать. 21, 20, 22 года? " Мне 17 лет, не выгляжу, правда?" среагировал он.

Он заставлял меня удивляться с каждым разом, когда начинал что-нибудь рассказывать. "Вот смотри," - начал он опять. "Я иду с толпой, со мной моя девушка, и навстречу идёт таджик. Без разговора я подлетаю к нему и начинаю его травмировать."Он возбуждённо смотрел на нас. У меня вдруг возникло сочуствие к тому такжикистанцу. Я подумал. " Какой же ты дебил!"

"Я уважаю Гитлера, это мой кумир," - продолжал он. И тут подошёл его друг и разговор прервался.

Если он командир казачьего войска, хотя я не совсем верил этому, то какая же у них система? Этот тип скоро кого-нибудь убьёт.

Мы немного пообсуждали скинхеда. Все единогласно сказали, что это полный отморозок.

Рядом бегала полная девушка и кормила всех колбасой. Подбежала ко мне сзади и засунула мне бутерброд в рот. Мне оставалось нехотя жевать, дабы проявить уважение.

Я разговаривал с Настей беспрерывно. Сигареты уходили одна за одной.

Мы с ней придумали бескрайнюю пустыню, на песке стоит стул с высокой спинкой, на стуле сидит мужчина, лет тридцати, в костюме, он босый с подвёрнутыми рукавами, туфли стоят возле стула, напротив него стоит старый семицветный телевизор на экране которого находятся шесть человек со стандартной внешностью телеведущего, каждый в своём секторе, и они резко меняют свои гримасы, каждый разное, и разговаривают без звука. Справа от человека заходит солнце, слева одно маленькое облако, а так всё небо чистое, красноватого цвета. Ветра нет. Человек смотрит вдаль. Он не спешит. Он выполнил свою миссию.

Это было приятное мнгновенье.

Рядом ходили синие типы с рюкзаками. Один постоял с нами 10 минут и ничего толкового не сказал. Время уже было позднее и вялость одолевала организм.

Из "Погребка" вышла опухшая от синьки женщина, лет 35, и постоянно спрашивала у людей что-нибудь выпить, иначе подохнет. После этого мы ушли с фонтана.

Мы прошли пару кварталов, постояли с девчёнками с полчаса на ступеньках. К нам доебались мусора, просверлив взглядом наши глаза, и пошли дальше. Затем Саня поймал такси и девушки поехали домой. Мы остались вдвоём. Пройдя один квартал, мы поняли, что не можем идти на ногах и сели в такси. По призду залезли в общагу через окно и вырубились моментально.

 

***

Копание картошки не очень приятное занятие, а нужно. И вот я копаю лопатой, старой лопатой, деревянный держак уже посерел и закалился от дождей и ветров. Сейчас жара охватывает всё пространство. Вся семья собирает картошку, я с отцом копаю и иногда ношу вёдра и высыпаю к стене хаты. Затем картошка будет перебираться, на красную и белую, и скорее всего перебирать будет бабушка. Я в сланцах и без настроения. Посчитал сколько вёдер выкопали и сложил, чтобы узнать сколько всего получится картошки на участке. Пока таскал вёдра, по пути, срывал фундук и хавал. Мне нравится зелёный фундук больше чем коричневый и высохший, поэтому я его и ем. Он молодой и хрустящий, вкусный. Ещё есть бочка с шлангом. К концу шланга привязан провод за который шланг цепляется за бочку. Из неё наливаешь воду в вёдра и ходишь поливать огурцы, помидоры, кабачки, капусту, другие огурцы, маленькие огурцы и т.д.

А вечером, когда всё сделано я иду гулять на хату к товарищу.

Звоню в звонок, жду у калитки.

Товарищ строит с отцом двухэтажный дом и пока идёт стройка, можно по вечерам тусить. Мы тусим на втором этаже. Там комьютер, мебель, телевизор и т.п.

Однажды они залили пол первого этажа и пришлось подниматься по деревянной лестнице и пролазить через окно. Курнуть ганжи, посмотреть пятый раз Матрицу по НТВ и обратно слазить по лестнице. Чтоб поссать, попить воды, нужно слезать по лестнице со второго этажа каждый раз.

Вот так проходят будни в городе Гулькевичи.

Недавно был День Города. Первый раз администрация, а вместе с ней новый мэр города - Славик(держатель центральной кафешки со слезоточивым балончиком в кармане) организовали Openair на подстриженной траве около четвёртой школы.

Люди сидели на постилках и кушали еду с различными напитками. На сцене выступали местные и краевые музыканты и певцы. Мамы и папы танцевали, а детям покупали сладкую вату. Я только что пописал в литровую бутылку у себя в комнате. Просто в общаге закрыли двери в туалет, кроме пятого и второго этажей, и приходиться иногда так делать, т.к. живу на четвёртом. ну это так, глупость. У нас День города. Каждый второй синий, каждый первый выпивший. Мужики корефанятся с милиционерами. Учителя улыбаются с внуками и детьми. Приехал зверинец с усталыми замученными от несвободы животными. Шипят под давлением воздуха два батута. Мы стоим на дороге и видимся, с проходящими мимо нас, давними людьми. Все изменились и выросли. Встретил одноклассницу, она сменила имя официально и теперь зовётся Адой, вместо Елены. Поклонница 18 века, стиль одежды - 18 век.

На сцене выступает знакомый с Краснодара. Приехал порадовать гулькевичан.

Вообще первый раз день Города в новом месте, обычно он проходит в Городке в парке, где имеются такие аттракционы, как вихрь, солнышко, паровозик, ромашка и старое ржавое, когда то работавшее, колесо обозрения - лучший аттракцион.

За сценой собрали большой костёр. Когда настало время гореть, пепел летел на сцену и диджей с ведущим немного задыхались. Мы встали слева от сцены и прожектор ослеплял. Глупо установили фонарь, надо было снизу вверх устанавливать.

В палатках, на территории, продавали всякие побрякушки, шашлык, а синьку выгружали с Газеля в упаковках. Кто-то неплохо поднял деньжат в этот день.

Потом мы пошли в единственный клуб в городе. Там кишмя кишит людей. Встретил одноклассницу. Давно не виделись. Она работает офис-менеджером в Ростове. Встречается с Борисом, воспитанным некурящим правильным, который скоро едет на стажировку в Германию на три месяца. и, похоже они переберутся жить к немцам.

У моего одноклассника родились двойняшки недели три назад. Теперь Антоха катает большую коляску по тротуарам микрорайона. Были времена, когда мы, вшестером, после уроков, рубились в Конру по сетке. Я помню последний раз. Это было на последний звонок, 25 мая 2004 около 10-11 утра, после торжественной части. Мы тогда собрались последний раз такой командой. Я ещё подметил: "Парни, мы, может быть, последний раз в жизни так собрались, давайте оттянемся! Запомните этот день."

Rolling Stones играют в колонках.

Сижу на диване в клубе, жутко жарко. Поворачиваю голову вправо и не могу сказать ни слова. Передо мной подруга детства, которую я не видел лет восемь.

- Как дела, как жизнь? Ты повзрослела и стала женственной, вот это встреча! - замешкался я.

- Пойдёт, ты то как сам, где учишся?

Ну и понеслось. Разговор, рассуждения, воспоминания.

Я забыл сказать, что всё это время отдыхал с младшим братом. Первый раз подтянул его с собой. Это он первей меня заметил её. Она знает нас обоих.

Короче, мы гуляли до утра. Я сорвал ей зеленовато-белую розу с клумбы, около вечного огня.

Мы гуляли вчетвером. Я, брат, она и Макентош - кент. Вспомнили как бабушка загоняла меня с братом строго в 9 вечера, а если опаздывали, выходила во двор и, буквально, затаскивала силой.

Как играли в пробки.

У каждого была куча железных пробок, найденых на улице. От разных бутылок. Мы ставили их в одну линию на более-менее ровную поверхность и пинали пальцами. Кто попадёт в конечную цель, тот выиграл пробки. А были разные, от пива, от напитков, от редкого пива и напитков(самые ценные, если в хорошем состаянии). У меня было где-то с 40-50 разных пробок. Я первый раз стал слушать музыку. Metallica стала первой.

Ладно о прошлом.

Уже было 5 утра и мы отправились на остановку, ждать первый утренний автобус.

На остановке сидели два типа. Один щуплый, с кусками засохшей грязи на шлёпках, другой, мужик с поломанной рукой. Ещё, отдельно, сидел одинокий пацанчик.

Мы посмеивались. Мужик с поломанной рукой - бешеный. Он начал выплёвывать дикие кратковременные смешки. Затем подошёл к нам и, шатаясь взбесился.

- Чё вы... кто? - орал он.

Подошёл ко мне в упор. Его глаза находились на расстоянии пяти сантиметров от моих.

- Ты! - крикнул он мне. - Ты будешь драться со мной. Я одной рукой!

- Зачем? - ответил я. - Зачем мне драться с вами? Какой смысл? Вы старше меня. Нахуя мне это нужно.

Он замешкался, развёл руками и сказал своему собеседнику в грязной обуви, что мы свои. Чисто деревенский пьяный здоровый мужик, который, судя по всему, ни один раз дрался в жизни. Его рука, может быть, поучавствовала в этом не так давно.

Теперь, когда мы, типа подружились, чувак в грязных шлёпках всё время рассказывал, что он набухался, а вот этот Магнит напротив, он в нём работает, и что ему напряжно придёться работать через два часа.

А Бешеный исполнял дикие вещи.

Сначала он предлагал спор по поводу того, что он разрушит лавочку одной рукой. Рядом стоял сторож книжного мага, худой старик в очках с рыжей бородой. Старик подошёл и сказал бешеному, что не стоит ломать лавочку, потому что на ней сидят люди. На что Бешеный громко послал его нахуй. Подошёл в упор и послал.

- Спасибо, - поблагодарил его дедуля.

Бешеный шатался над стариком и что-то пытался сформулировать, но состояние не позволяло.

Мы дико ржали.

Потом на остановку пришёл парень в кепке с наушниками в ушах, видно собрался на работу. Присел на краю лавочки и скромно ожидал автобус.

Бешеный присел рядом с ним и начал есть чипсы, глядя парню в глаза. Парень застремался и стал смотреть в пол. Бешеный стал доёбываться и что-то спрашивать и говорить. Паренёк периодически вытаскивал наушники и был в ужасе. Потом Бешеный ходил туда-сюда. Внезапно ударил пацана по козырьку кепки. Тот вообще охуел и ему стало стыдно перед нами. Вышла тётка с книжного магазина и сказала, что вызовет милицию и ушла. Мы встали, попрощались с Бешеным и его другом и ушли.

 

***

- Мне с ним детей не крестить,- лёжа в трусах на кровати сказал Вадик. На что я рассмеялся и начал смотреть, как одевается Ренат, и ожидает такси в 12 ночи, чтобы поехать к 26-летней девушке, которая помолвлена с оперативником, с намерением выебать её впоследствии.

Ренат нормальный парень, но когда дело касается тёлок, то ему сносит крышу и он думает только о сексе. И сейчас, когда я уже на 5 курсе и съехал с общаги на время, я наблюдаю, как живут люди тут.

Мы определились с Вадиком в передней комнате, а Игорь и Олег в дальней. Нас укрывает двухкомнатный дом с кухней и совместным туалетом и ванной. В этом месяце пришлось заплатить по шесть тысяч каждому, т.к. не нашли четвёртого сожителя и я полез в антикварный шкаф с грустным лицом, чтоб достать сигарету. У меня вообще нет денег и нет работы потому, что работы нет вообще для меня в Краснодаре и ещё этот кризис, из-за которого цены поднимаются, а зарплату людям перестали повышать с 2004 года. Мамину аптеку крупно штрафанули, по причине продажи лекарственных средств без рецепта врача, на что она сказала: «А как иначе жить, если каждое второе лекарство отпускается по рецепту, и если мы будем продавать честно, то просто-напросто не будет зарплаты вообще». И тётки сойдут с ума и ни чем другим, кроме фармации заниматься не смогут. Аптечный водитель - Дядя Витя, копивший всю жизнь на «Ладу 2107», не сможет получать от женщин щедрые подарки, т.к. не сможет найти коллектив с таким количеством женщин. Мама пропахала на государственную аптеку почти 30 лет, стала замдиректором и получает гроши по большому счёту. Вот вам честный русский сотрудник, который после окончания университета встаёт на рутинный путь и игнорируется со стороны государства. А потом, выйдя на пенсию, получаешь 3500 рублей в месяц и вертись, как хочешь. Зато богатые предприниматели сморкаются в купюры, а им мало. Можно утроить таким подоходный налог и распределять деньги на людей и государство. ЁБАНЫЕ МУДАКИ!

Мой папа работает водителем водовозки с таким же стажем (чуть больше), как и мама на своей работе. Он ворует бензин из служебной машины по той же причине – зарплата мизерная. А потом все недовольствуются тем, что люди в России суровые. Ебать мой хуй, вы чё блядь, вообще не догоняете что ли? Эта Система пожирает всех нас изнутри, а те, кто пригрел свои задницы у богатых членов…общества, забыли про истинное счастье.

Бабуля постепенно сходит с ума, живя в СССР. Даёт мне и брату 50 рублей каждый месяц, и я её целую и уезжаю в Краснодар. Она рассчитывает каждую копейку и распределяет пенсию на месяц. До того привыкла и знает, что если даст внукам по полтиннику, то пару дней не будет ходить на базар. Она так же проработала на заводе технологом по нормированию труда всю жизнь и с опаской наблюдает за нынешней молодёжью. ЭТО КАК НАЗВАТЬ? ПИЗДОСТРАДАЛЬСТВО со стороны политиков, чиновников и т.д.

И я тут, сижу на хате голодный, в преддверии получения диплома, теряясь от мусоров, которые зашли в общагу ко мне три месяца назад и содрали 15 тысяч рублей за то, что я накуренный травой, которая растёт вместе с природой вот уже какое тысячелетие. Далее я прилагаю эту историю, которую расписал на следующий день после попадоса:

 

Date: 2015-12-12; view: 443; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию