Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разбитое стекло





Часов так в 12 00, когда город изобразил нам ночные пейзажы весенней свежей листвы, а приятные звуки спортивных мотоциклов неслись как ветер, мы по дурости зашли в супермаркет «Франция» купить пиво и еды.

Там есть что угодно, начиная от свежих овощей, красивых, крупных и химических, заканчивая туалетной бумагой, тапочками (не считая витрин с жвачками, сигаретами, гондономи… При выходе из супермаркета (двери стеклянные открываются автоматически), мне пришлось немного подтолкнуть дверь ногой, чтоб пролезть, руки были заняты, так вот стекло лопнуло, хотя я еле прикоснулся, и меня сразу же схватили охранники. Далее вызвали следователя - девушку, которая сразу сказала мне, что я нарик; ещё пару мусоров с ней в придачу, которые яростно стремились отвезти меня на наркоэкспертизу, чтоб срубить бабок, но милая следовательница сразу же их обрубила, чем отмазала меня от ещё одной суммы, помимо стекла.

Потом мы пошли к начальнику охраны, на внешность напоминавшего любителя выпить, который тупее дикого зверя. Он был зол, но придерживался мягкого общения, т.к. следователь женского пола пролегал между нами. Разговор произошёл по факту, мы назначили встречу, когда я принесу деньги за разбитое стекло и на этом разойдёмся.

Затем я и Вадик взяли синьки и отправились в общагу с полугрустным настроением, но тут, за пять шагов до лестничной площадки в общагу притормозили очередные грёбаные мусора, пришлось отдать 500р, чтоб не повезли на экспертизу.

Это как в джунглях, пока доберёшься до цели, тебя искусают множество насекомых и различных существ, только в наше время, чтоб добраться до цели нужно иметь запасные деньги на всяких стервятников, а то мало ли что. Мы добрались.

 

***

Печально как-то всё, дождь с ветром на улице, зачётная неделя со злостными преподами, тёлки, неподдающиеся любовной свободе, всё в общем в таком духе и роде, ещё рвутся единственные куртка, обувь и зонтик в один миг, прямо на глазах; короче Солнце отвернулось от меня, а Злые Духи подшептывают мне и вытаскивают из меня последние нитки... а может дело во мне и всё это иллюзии... да нет же, просто я бедный, ничего не добившийся студент 4-го курса и живущий в общежитии, и слышущий крики за стенами, голодный и худой, иногда чересчур позитивный, но в основном задумчивый и немного злобный, погасивший своё здоровье неправильным образом жизни.

За последнюю неделю я украл из огромного супермаркета (в котором разбил стекло раздвижной двери пару недель назад, стоимостью в 7500 рублей) пару бутылок рома "Бакарди"- они плоские и можно проделать это в футболке и джинсах.

Не так давно выиграл денег в аппараты с сотки - 4500 р. Сразу пошли с Саньком в клубец угощать левых и правых тёлок пивом "Хайнекен". Стоит только сверкнуть бабками и у тёлок появляются орлиные глаза. А если пишишь им стихи, они писаются.

В итоге примерно в 6 утра я ехал в троллейбусе с Абсентом и дымящийся сигарой, которую прятал от кондуктора, а окружающие подумали, что я откровенный ОТОРВИЛО. Со мной присел араб и сказал, что у него двое детей (единственное, что помню в похмелье). Потом я вышел на 2 или 3 остановки раньше, чем надо, почуствовав опасность, в виде недовольных глаз людей.

Прошёл пару кварталов и позвонил давнему кенту Коту, он пригласил домой к себе поспать малёк, а то я совсем никакущий. Мне аж было немного стыдно, когда уезжал от него.

А началось то всё с моего дня рождения 14 апреля.

Ночью, после клубов-мубов шли домой с друзьями через кладбище. Решили курнуть. Я отправился ко входу искать фольгу в пачках сигарет и тут свет фар мусорской тачки осветил меня. Я скинул план и мусора подошли в упор. Все мысли я отбросил и, осознавая, как сильно я попал в данный момент пришло только одно решение- бежать. Я сделал две попытки: первый раз сразу, за что нехуёво получил по почкам и рёбрам, второй раз уже со связанными руками, забирая с капота студенческий и телефон, произошёл удар в губы с кулака и вновь по телу. Я решил не сопротивляться. Говорю им (их было трое): "Нахуя вы меня бьёте, я нормальный чувак". Один из них, тот, что, сука, меня фоткал, когда двое других хуярили разворачивает мой пакет плана и спрашивает:

- Это чьё?

- Не знаю,- угрюмо ему отвечаю.

- А фольга нахуя?- строго в ответ.

- Да посрать собирался,- пытаясь отмазаться говорю ему.

Тут они начали смеяться, а я в полном отчаянии. Пытался сказать, что у меня дядя в администрации, на что они конечно же не повелись.

В итоге я убедил их, что я творческий чувак и хапаю всего лишь раз в месяц.

Короче, поиздевались надо мной эти твари и сказали пиздуй домой. Я радостный и сказавший спасибо побрёл сквозь кладбище, переваривая шок, произошедшей ситуации. Лучше пизды получить, чем дохуя денег отдавать.

И вот, я сижу за компом в ожидании сосисок, за которыми отправился Вадик и вспоминаю прошедшие деньки. Этот месяц Чёрная Полоса. И, надеюсь, после чёрной наступит.... СЕССИЯ, бля!

 

***

Лёгкий ветер дует в лицо, это знакомое частое чувство, которое не надоест. Передо мной заходит во двор паренёк с жёлтым полупрозрачным пакетом, в котором наблюдается еда и всё такое. Мы постоянно идём, мы постоянно куда-то ходим, нам всегда это нужно, как темп. Когда-то давно человек готовился к поиску пищи, затачивая своё орудие с усердием на лице. А вечером радостно плясал у костра с куском окровавленного мяса в руках. Смерть была обычным делом. Древние переживали только по поводу одного - что у них не получится. А остальное неважно.

Мы переходим от возраста к возрасту, со ступени на ступень, причём либо на верхнюю, либо на нижнюю. Происходят постоянные изменения и нужно серьёзно за ними наблюдать, вовремя действовать и не пропускать ни минуты.

На днях весело провёл время с друзьями. Сначала мы купили по бокалу разливного пива и уселись напротив единственной в городе гостиницы. Слева из кафешки доносились песни Димы Билана.

И тут выходят из гостиницы четыре особы - одна женщина и трое мужиков. Один разъярённый, словно бык, которому показывают красную материю. Другие двое пытаются его успокоить, обычная стандартная картина в городе Гулькевичи. Напился и якает.

Затем я встретился с Ильёй и мы пошли в лесополосу, около железной дороги. Темнота окружила со всех сторон, пришлось подсвечивать телефоном. Сквозь развалины пробрались под косостоявшие полуразрушенные плиты среди деревьев и кустов. Встретились с пацанами и раскумарились. Камни, на которых я топтался и не мог выбрать удобную позу, меня удивляли, но не раздражали. После воздушных процедур мы выбрались с этого неудобного и мрачного места и отправились в город.

Дойдя до магазина, мы затарились кокой и твиксами и отправились на школу. Подубив время, поступило предложение пойти к водонапорной башне. Котельная смотрела на нас четырьмя окнами, одно из которых было дырявым. Меня заинтересовала эта дырка и я пошёл взглянуть. Внутри в метре от глаз сушилась непонятная трава. Я позвал пацанов, но никто не мог разглядеть, что это. И поступило предложение, с помощью длинной палки исследовать траву. В итоге мы расковыряли половину площади на которой находилась трава. Это оказался укроп, никому не нужный. Утром человек, которому принадлежит укроп раздвинет брови от удивления и подумает, что какое-то животное пробралось непонятным образом в котельную и растерзало большую часть укропа.

По пути домой в тёмных и пустынных улицах мы обнаружили велосипед, припаркованный у магазина. Рядом никого не оказалось,я сел на и поехал. Как давно я не ощущал этого чувства, когда в детстве крутишь изо всех сил педали и мчишься на речку купаться. А время не тревожит, не нужно думать о будущем, лишь ощущаешь телом прикосновение ветра. Едешь по неизведанным тропам и ищешь закаулки где нужно постараться, чтоб проехать. Нет телефона и плеера, ты совершенно один и только звуки природы аккомпанимируют тебе.

Каждый из нас прокатился и мы решили украсть велик. Если не мы, то кто-то другой. И вот мы стоим на тропе, среди деревьев, и думаем, что делать, куда пихнуть велик. Хотя бы поменять его на два коробка шмали, подумал я. Мы посмеялись над ситуацией и решили оставить велик себе.

 

Date: 2015-12-12; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию