Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Но только, мои дорогие, чур, уговор!





Если вы ничего не будете делать, вся наша с вами беседа уйдет коту под хвост. Вы с умным личиком посидите, прочитаете несколько страниц, и все – опять к исходной точке.

А кто проиграет? Вы проиграете. Я проиграю.

Кто победит? Ваша лень. Ваши проблемы.

Ну, это же нечестно!

 

Но разве лень настолько плоха? Вовсе нет! Даже более того, она нужна нам, очень нужна!

Яд в малых количествах может стать лекарством. В большом количестве – гарантированно убивает. Там, где слишком холодно, практически ничего не растет. Там, где все время жарит солнце, растительности опять же немного.

Сон отнимает время, но сон также и дает силы. Ленивость тоже отнимает время, но она тоже дает силы. Она обладает громадными, сильнейшими, мощнейшими лечебными свойствами. В малых количествах это незаменимое лекарство!

Если лень есть у нас всех, значит, она нужна человеку! Без нее мы элементарно погибнем!

Как подружиться с ленью?

Способ есть!

Рассмотрим только один момент. Я на сто процентов уверен, что у многих из вас нет специально отведенного «ленивого» времени! А ведь лень тоже живая, ей тоже хочется любви и ласки.

Самый легкий способ – разграничить рабочее и «ленивое» время. Служению лени отвести строго определенные дни (например, понедельник, вторник, среду, четверг и пятницу…).

Работа и отдых должны быть отделены друг от друга. Если желание полениться у вас появилось в рабочее время, тут же возьмите свою лень за лацканы пиджака и выпроводите за дверь своего сознания.

Будьте столь же категоричны, когда дело касается служению лени в выходной день. Ничто не должно вас тревожить, когда вы бегаете перед своей любимой ленью на задних лапках.

Я часто спрашиваю у дамочек:

– Чем вы занимаетесь в выходной день?

Они хором:

– Сти-и-иркой, убо-о-оркой!

– Дурочки вы мои, – говорю им в ответ. – Стиркой надо заниматься в самый тяжелый день – понедельник, когда и так все плохо! А выходные посвящать себе, любимой!

Разграничить работу и отдых – это особое искусство. Не у всех получается овладеть им сходу. Но со временем у вас обязательно появится рефлекс.

Еще раз повторю:

то, что постоянно повторяется, переходит в привычку.

 

От всей души желаю вам обрести верного друга в лице вашей лени! А теперь позвольте вас пригласить в Книгу!

До встречи!

 

Искренне ваш Мирзакарим Норбеков

 

Date: 2015-12-12; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию