Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Редактирование таблицы





Чтобы добавить элементу таблицы обрамление и заполнение, можно воспользоваться кнопкой Внешние границы на панели инструментов Форматирование или выбрать команду Границы и заливка из меню Формат. Окно диалога имеет вкладки Граница, Страница и Заливка.

Пример использования обрамления и заливки:

Таблица 2

Товар 1 квартал 2 квартал 3 квартал
Здания      
Участки      

 

Ширину столбцов и высоту строк таблицы можно изменять как с помощью мыши (установив курсор на горизонтальную или вертикальную линию между ячейками и, нажав левую клавишу, передвинуть границу), так и из меню Таблица\Свойства таблицы, вкладки: Строка и Столбец.

Обратите внимание на команду Таблица\Автоподбор. С её помощью в табл. 2 установлена ширина столбцов точно по размеру содержащегося в них текста (Автоподбор по содержимому).

При редактировании таблицы удобно использовать контекстное меню, которое высвечивается на экране при нажатии правой кнопки мыши внутри таблицы. Многие пункты этого меню дублируют команды меню

Таблица. Кроме того, его содержимое зависит от того, какой элемент таблицы выделен в настоящий момент.

Для создания «шапки» таблицы несколько ячеек можно объединять в одну. С этой целью выделите ячейки и используйте команду Объединить ячейки из меню Таблица.

Для удаления содержимого ячейки или всей строки нужно выделить их и нажать клавишу Del. Для удаления самих ячеек или строки вместе с их содержимым нужно выделить их и воспользоваться командой Таблица\Удалить (строки, столбцы, ячейки…).

Добавление новой строки в таблицу снизу - поставить курсор в правую нижнюю ячейку и нажать клавишу Tab на клавиатуре.

Вставка новых строк или столбцов. Выделить столбец или строку,войти в меню Таблица, выбрать команду Вставить и выбрать нужные строки (выше, ниже) или столбцы (слева, справа). Можно добавить строки и столбцы путём разбиения существующих ячеек в столбцах или строках. Для этого нужно выделить какую-нибудь строку (для вставки столбцов выделяется столбец) и выполнить команду Таблица\Вставить\Ячейки…. При этом появляется окно Добавление ячеек, в котором можно задать количество вводимых ячеек, столбцов и строк.

Date: 2015-12-13; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию