Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 11.1 Понятие издержек прибыли и валового дохода





Издержки производства и реализации продукции, работ, услуг представляют собой стоимостную оценку используемых в процессе производства ресурсов, сырья, материалов, топлива, энергии, комплектующих и полуфабрикатов, оценку работ трудовых ресурсов и всех затрат на производство и реализацию.

Виды издержек:

1) Издержки, непосредственно связанные с производством — затраты на приобретение ОФ, комплектующих и полуфабрикатов. Данные затраты занимают наибольший объем в общей сумме затрат.

2) Затраты на подготовку и освоение производства: предпроектные расходы, проектные расходы и расходы на внедрение (расходы будущих периодов).

3) Затраты, связанные с технологией производства (технологические затраты) — это затраты по разработке технологических процессов, операций, переделов, а так же затрат на составление технологических карт.

4) Затраты на организацию производственного процесса.

5) Затраты на оплату труда — включаются все виды оплат в том числе надбавки, наценки и так далее.

6) Издержки на управление производством — содержание аппарата управления, затраты на разработку и принятие управленческих решений, информационные затраты, командировочные расходы, расходы по связи, представительские расходы.

7) Издержки связанные с подготовкой и переподготовкой кадров.

8) Затраты, связанные с приобретением ОПФ.

9) Издержки на рекламу, сбыт и сервис.

10) Издержки на социальное страхование.

11) Издержки, связанные с обслуживанием кредитно-финансовых операций и долговых обязательств.

Прибыль — конкретный результат деятельности предприятия определяется в общем виде как разница между доходами и расходами предприятия.

 

Пв=(Вр + Ввн.р.о.) – Спол.,

Где: Пв- валовая прибыль;

Вр- Выручка от реализации;

Ввн.р.о.- выручка от внереализационных операций;

Date: 2015-12-13; view: 481; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию