Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 3. Популяция как биологическая система





Популяционная структура вида. Структура популяций и основные демографические параметры. Гомеостаз популяций. Механизмы регуляции численности популяции.

 

Тема 4. Биогеоценоз и продукционный процесс.

Структура биоценоза и закономерности миграции вещества и энергии в экосистеме. Продукционный процесс и величины биологической продукции в различных биомах. Деструкционные процессы в экосистемах. Баланс процессов продуцирования и разложения. Стабильность и устойчивость экосистем.

 

Тема 5. Биосфера и глобальные экологические проблемы.

Учение В.И. Вернадского о биосфере. Антропогенное загрязнение биосферы. Антропогенные изменения энергетического баланса планеты. Биоразнообразие как ресурс биосферы. Проблемы демографии, развитие технологической цивилизации. Экология и здоровье человека.

 

Тема 6. Аудирование, лицензирование природопользования, экологическое проектирование экспертиза.

Комплекс организационных, научных, методических и других мероприятий, обеспечивающих проведение экоаудита, экологической экспертизы, рассмотреть лицензирование как элемент административно-правового метода регулирования природопользования.

 

Тема 7. Понятие о природно-ресурсном потенциале биосферы. Концепция устойчивого развития.

 

Характеристика природных ресурсов Земли: литосферы, гидросферы и атмосферы. Классификация природных ресурсов. Проблема обеспеченности человеческого общества природными ресурсами. Рациональное природопользование. Разработка малоотходных технологий. Природный потенциал. Концепция устойчивого развития. Современный этап охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов в Казахстане и за рубежом. Принципы планирования и управления окружающей природной средой.

Date: 2015-12-13; view: 606; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию