Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настройка ОС Windows





Настройку ОС Windows можно условно разделить на два вида:

1. Настройку интерфейса и элементов Панели управления — их может произвести любой пользователь.

2. Изменения через скрытые программы настройки (Regedit и Msconfig) и «тонкую подстройку», выполняемую с помощью специальных программ (утилит), которые позволяют изменить настройки самой системы — для получения положительного эффекта при проведении такого рода настроек необходимо иметь соответствующие знания и навыки.

К настройке интерфейса Windows относятся следующие настройки:

настройка параметров экрана: разрешения, качества цветопередачи (цветового режима), частоты обновления экрана, масштаба изображения;

настройка Рабочего стола: создание папок и ярлыков, включение/отключение отображения значков системных папок и их вид, очистка стола от неиспользуемых элементов, отображение на столе указанной веб-страницы;

настройка оформления: выбор цвета, фонового рисунка Рабочего стола, экранной темы, стиля интерфейса и заставки;

настройка Панели задач и меню «Пуск»;

настройка «закрытой» папки (значок, тип, рисунок) и настройка окна папки.

Эти настройки производятся путем изменения соответствующих свойств объектов.

Панель управления — своего рода «контрольный центр» операционной системы, с помощью которого можно изменять различные параметры Windows. Элементы Панели управления являются основным средством для проведения различных настроек.

Элементы Панели управления могут быть представлены в окне в двух видах:

1. Вид по категориям — все элементы разделены по категориям (рис. 3.4). Каждая категория дает возможность выполнить сразу несколько операций в «пошаговом» режиме (что удобно для начинающих пользователей).

Рис. 3.4. Вид Панели управления по категориям

2. Классический вид (как в предыдущих версиях Windows) — все элементы в одном окне и каждый элемент обозначается отдельным значком. Если установить вид отображения «таблица», то для каждого элемента будет выводится комментарий (рис. 3.5).

Рис. 3.5. Классический вид Панели управления

С помощью элементов Панели управления можно настроить: системную дату и время; язык и региональные стандарты; соединения с Интернет и параметры локальной сети; звуки; речь; шрифты; назначенные задания (планировщик заданий); различные устройства (клавиатуру, модем, принтеры и факсы, сканеры и камеры, мышь); энергосберегающие функции монитора; учетные записи пользователей и др. Используя соответствующие элементы, можно устанавливать и удалять программы и компоненты Windows; запустить Мастера установки оборудования, который проверит систему на наличие нераспознанных устройств или комплектующих; открыть окно «Диспетчер устройств» для проверки корректности работы устройств и обновления драйверов и т.д.

Date: 2015-12-13; view: 370; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию