Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Добыча топливно-энергетических полезных ископаемых в Красноярском крае





В 2008 году в крае объем отгруженной продукции по добыче топливно-энергетических полезных ископаемых составил 17,1 млрд. рублей при индексе производства 120,4%, по России – 99,8 процента. Удельный вес объема отгруженных товаров по данному виду экономической деятельности в общем объеме добычи полезных ископаемых в 2008 году составил 39 процентов.

Уголь является основной номенклатурой данного вида деятельности, удельный вес которого в объеме отгруженных товаров составляет 59%. Добыча угля в 2008 году составила 44,7 млн. тонн, или 118,6% к уровню 2007 года. На увеличение объемов угледобычи повлияли общий рост потребления электроэнергии в крае, связанный с ростом промышленного производства в течение января-сентября 2008 года, второй фактор связан с увеличением доли объемов производства электроэнергии теплоэлектростанциями по причине снижения уровня водности бассейна р. Енисей.

Крупные угледобывающие предприятия края увеличили добычу угля:

• ОАО «СУЭК-Красноярск» – на 24,2%;

• ОАО «Красноярсккрайуголь» – на 23,3%, в том числе Переяславский разрез увеличил добычу угля на 26,5% (на разрезе добывается 89% угля от общего объема добычи по предприятию) в связи с увеличением поставок угля за пределы края (Иркутская, Читинская области и на экспорт).

Добыча газа естественного (природного) увеличилась на 19 процентов.

Прирост общего объема добычи обеспечен увеличением на 27,5% добычи газа ОАО «Таймыргаз» на Пеляткинском газоконденсатное месторождение. При этом ОАО «Норильскгазпром» сократил объем добычи газа на 14,6% в связи с истощением запасов отрабатываемого месторождения.

Добываемый предприятиями газ поставляется для нужд Норильского промышленного района, и увеличение объема добычи в крае обусловлено снижением добычи газа на территории Ямало-Ненецкого АО.

www.krskstate.ru

Date: 2015-12-13; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию