Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Текст 14





Задание 1. Прочитайте однократно оригинальный текст. Передайте как можно ближе к оригиналу содержание текста на английском языке (без опоры на письменный текст).

Задание 2. Выполните устный перевод с листа оригинального русского текста.

РЫНОК ЦВЕТНЫХ МЕТАЛЛОВ В АПРЕЛЕ

Наталья Андреева

Никель

За последние месяцы никель подорожал почти на 50%, поднявшись до наивысших за два года цен, чему способствовало улучшение спроса на нержавеющую сталь и рост ее производства. Специалисты говорят о растущем реальном спросе, усиленном нехваткой нержавеющего лома и новостями о приостановках производства по техническим и социальным причинам на предприятиях сектора.

Увеличения выпуска никеля пока на рынке не наблюдается: International Nickel Study Group сообщает, что в феврале в мире было выпущено 107,7 тыс. т первичного никеля, а потребление составило 111 тыс. т. Японская Sumitomo Metal Mining ожидает дефицита металла уже в конце 2010 г. В марте на 56% по сравнению с февралем увеличил импорт рафинированного никеля Китай, но, как и в случае с медью, при столь высоком ценовом уровне китайские покупатели обойдутся и без новых поступлений металла.

А вот производителей растущие цены могут вдохновить на запуск ранее замороженных мощностей, это около 20%. И если они сделают это, то ожидаемый дефицит сменится избыточным предложением и удешевлением металла. Снижение цен на никель к концу месяца может несколько охладить пыл желающих получить максимальную прибыль после запуска остановленных активов, стабильного роста на рынке нет.

Олово

С начала года олово выросло в цене на 12%, в апреле металл подорожал до уровня сентября 2008 г. Рост цен на металл не случаен и связан не только с общим трендом. Подорожание олова вызвано рядом объективных причин:

- сокращением на 21% объема запасов на ЛБМ;

- снижением в 1 квартале экспорта олова из Индонезии на 23% из-за сезона дождей и штормов, только в марте экспорт упал на 41%;

- крупнейший китайский производитель олова Yunnan Tin в 1-м квартале выпустил 17,1 тыс. т, что оказалось на 30% меньше, чем в предыдущем квартале, хотя и выше результата 1 квартала 2009 г.;

- Standard Bank опубликовал прогноз на 2010 г. – спрос превысит предложение на 2 тыс. т, в последующие годы нехватка станет более ощутимой.

Пока еще дефицита нет, по итогам первых двух месяцев WBMS фиксирует рыночный избыток 4,9 тыс. т и крайне низкие объемы импорта в США. С восстановлением мировой экономики потребление олова вырастет.

http://www.metaldaily.ru/news/news40301.html

Date: 2015-12-13; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию