Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Живопись





Оглянись вокруг! Все, что ты видишь – цветок, дерево, твой котенок, дом, - все имеет не только свою собственную форму и очертания, но и цвет. Все живет и изменяется. И, художник – живописец стремится запечатлеть эту красоту. Живопись – это «писание живого». Посмотрев на картину живописца, ты заметишь, что она написана как в жизни.

№ 1. Художник – живописец, создавая свои картины, использует различные краски. Отгадай ребусы и узнаешь их названия. Запиши отгадку.

           
 
 
   
 
   
 
   

 


 

 


№ 2. Перед тобой кроссворд. Художник, создавая свои произведения искусства, использует уже хорошо знакомые вам предметы. Отгадай кроссворд и ты узнаешь, где работает художник.

 

 

№ 3. Художник очень часто изображает людей. Сегодня и мы с тобой попробуем представить литературный персонаж и нарисовать его.

«Волосы цвета морковки были заплетены в две тугие косички, торчавшие в разные стороны; нос походил на крошечную картофелину, да к тому же еще в крапинку – от веснушек; в большом широком рту сверкали белые зубы. На ней было синее платье, но так как синей материи у нее, видимо, не хватило, она вшила в него кое-где красные лоскутки. На очень тонкие и худые ноги она натянула длинные чулки разных цветов: один – коричневый, а другой – черный. А огромные черные туфли, казалось, вот-вот свалятся».

Астрид Лингрен. Пеппи Длинный чулок.

 


«

«Мой герой»

 

Date: 2015-12-13; view: 392; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию