Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность перед Путем





Будьте сэнсеем для тех, кто искренне хочет обрести свой Путь, поделитесь с ними своим опытом, откройте им то, что вам кажется истиной. Путь предназначен для всех.

 

Отказываясь принять на себя хотя бы один из пяти типов ответственности, вы сворачиваете с Пути дзэн-гитары.

Требование отдавать себя творчеству и делиться музыкой с миром вовсе не означает, что вам непременно надо выступать перед слушателями. Мы можем поделиться музыкой с миром и сидя в одиночестве в лесу. Желание созидать должно идти из глубин вашей души. Только тогда в вашей музыке появится искренность. У вас и в мыслях не должна появляться надежда на то, что вам воздастся за игру. Отдавайте и не думайте о том, что вы получите взамен. Это не просто и требует серьезного самоанализа. Если вы еще не задумались над собственными жизненными принципами (во что вы верите и как вы относитесь к другим), значит ваш прогресс на Пути дзэн-гитары незначителен.

Сталкиваясь с неудачами, мы учимся сдержанности и смирению, поскольку нам раскрываются глубины нашего невежества.

Постигая новое, мы учимся быть открытыми новым идеям и впечатлениям, становимся готовы видеть мир глазами других.

Играя с другими, мы учимся щедрости — делиться общими радостями и жертвовать личными интересами ради интересов общих.

Добиться черного пояса — не значит стать лучшим исполнителем, а стать просто лучшим. Пусть ваша жизнь станет искусством, а игра на гитаре отражением жизни. Это и есть Путь дзэн-гитары.

 

Эту часть я разбил на четыре главы:

Голова мастера — в этой главе речь пойдет о сознании музыканта на данном этапе Пути. Мы поговорим об образе мыслей, необходимых навыках и стратегии следования по Пути.

Руки мастера — здесь я расскажу о физических аспектах игры на гитаре на данном этапе: о внутреннем настрое, о том, как касаться струн, о чувствах и более глубоком понимании дзэн-гитары.

Сердце мастера — тут речь пойдет о духовной составляющей человека, осваивающего высшие этапы постижения дзэн-гитары. Мы поговорим об отношении и преданности делу, которые требуются от тех, кто так далеко продвинулся.

Так вы узнаете, что в нашем додзё считается совершенством, а что — нет.

Date: 2015-12-13; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию