Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Меры предосторожности. Бензол – ЛВЖ, сушит кожу, вызывает на ее поверхности трещины, вызывает легкое раздражение глаз, во внутрь – острое отравление





 

Бензол – ЛВЖ, сушит кожу, вызывает на ее поверхности трещины, вызывает легкое раздражение глаз, во внутрь – острое отравление. Вымыть руки холодной водой с мылом, глаза промыть водой, дать 2 – 3 литра вазелинового масло и промыть желудок чистой водой до исчезновения запаха бензола в промывных водах, смазать руки жирным косметическим кремом, вызвать скорую помощь. До ее приезда дать 3 – 4 ложки кашицы активированного угля, растворенного в воде или 5 – 6 таблеток карболона.

Диэтиловый эфир - ЛВЖ, сушит кожу, вызывает раздражение глаз, быстрое всасывается в организм, вызывает общее отравление организма. С кожи быстро удалить, промыть водой загрязненное место в течение 10 минут, а глаза – в течение 15 минут, желудок промыть водой.

ОПЫТ № 2 Окисления толуола

 


Реактивы:

1) Толуол

2) Марганцовокислый калий

0,1 н раствор

3) Серная кислота 2 н раствор

Оборудование:

1) пробирка

 


 

ХОД ОПЫТА

 

В пробирку помещают воду раствор марганцовокислого калия и серную кислоту 2 н раствор. Затем добавляют толуол и энергично встряхивают, раствор обесцвечивается. Написать уравнение реакции.

 

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

 

Толуол - ЛВЖ, сушит кожу, вызывает на ее поверхности трещины, вызывает легкое раздражение глаз, во внутрь – острое отравление. Вымыть руки холодной водой с мылом, глаза промыть водой, дать 2 – 3 литра вазелинового масло и промыть желудок чистой водой до исчезновения запаха бензола в промывных водах, смазать руки жирным косметическим кремом, вызвать скорую помощь. До ее приезда дать 3 – 4 ложки кашицы активированного угля, растворенного в воде или 5 – 6 таблеток карболона.

 

ОПЫТ №3 Возгонка нафталина

 


Реактивы:

1) нафталин

 

Оборудование:

1) Пробирка

2) Спиртовка

3) Стеклянная палочка

4) Предметное стекло

5) Микроскоп

6) Фильтровальная бумага


 

Date: 2015-12-13; view: 605; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию