Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Калининград





Бухгалтерский учет

 

 

Методические указания по изучению дисциплины и выполнению контрольной работы для студентов заочной и очно-заочной форм, обучающихся в бакалавриате по направлению подготовки «Экономика»

 

 

Калининград

Одобрено и рекомендовано к изданию

кафедрой учета, анализа и аудита

Протокол № 2 от «17» октября 2012 г.

 

 

Автор:

Бегишева Надежда Александровна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры Учета, анализа и аудита

 

РЕЦЕНЗЕНТ – кафедра Учета, анализа и аудита Калининградского государственного

технического университета

 

Учебно-методическое издание содержит задания и методические указания по изучению дисциплины и выполнению контрольной работы по общепрофессиональной дисциплине «Бухгалтерский учет» для студентов, обучающихся в бакалавриате по направлению подготовки «Экономика».

 

 

 

СОДЕРЖАНИЕ:

Стр.

1. Общие положения 4

2. Место дисциплины в учебном процессе и требования к знаниям

и умениям выпускника 4-6

3. Методические указания к изучению дисциплины “Бухгалтерский учет”.

Содержание тем дисциплины 6-31

4. Методические указания к выполнению контрольной работы 31-41

4.1. Структура контрольной работы 31

4.2. Контрольные задания 32-41

5. Требования к оформлению контрольной работы 41-42

6. Список рекомендуемой литературы 42-43

6.1. Законодательно-нормативные документы 42

6.2. Основная литература 43

6.3. Дополнительная литература 43

Приложение А. Пример оформления страницы титульного листа 44

Приложение Б. Числовые значения вариантов задачи 45

1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Контрольная работа по дисциплине “Бухгалтерский учет” выполняется студентами заочной и очно-заочной форм, обучающихся в бакалавриате по направлению подготовки “Экономика”.

Дисциплина «Бухгалтерский учет» призвана сформировать у будущих специалистов теоретические знания и практические навыки по методологии и организации бухгалтерского учета деятельности организаций различных форм собственности, использованию учетной информации для принятия управленческих решений. В процессе обучения студенты должны научиться адаптировать полученные знания и навыки к конкретным условиям функционирования организаций различных форм собственности.

В соответствии с рабочей программой дисциплина состоит из двух разделов:

1 Теория бухгалтерского учета

2 Бухгалтерский учет.

Студенты заочной и очно-заочной форм обучения в соответствии с рабочим учебным планом специальности и рабочей учебной программой дисциплины «Бухгалтерский учет» выполняют одну контрольную работу по основам бухгалтерского учета.

Целью контрольной работы является проверка знаний студентов, полученных ими в процессе изучения дисциплины “Бухгалтерский учет ”.

 

2 МЕСТО ДИСЦИПЛИНЫ В УЧЕБНОМ ПРОЦЕССЕ

Date: 2015-12-12; view: 456; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию