Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Химия и подавленное настроение у женщины





В период с 21-го по 28-й день месячного цикла уровень женских гормонов в крови резко падает, что приводит к появлению острых симптомов подавленности, известных под названием "менструальная напряженность (МН)". Для многих женщин этими симптомами могут оказаться депрессия, тоска и даже тяга к самоубийству. Одна из 25 женщин так страдает от МН, что готова пройти все процедуры, связанные с изменением личности.

Имеется несколько исследований, в которых установлена связь между преступлениями женщин и состоянием МН: большинство случаев женского насилия или краж в магазинах совершается в период с 21-го по 28-й день месячных. Более 50% женщин, содержащихся в тюрьмах, совершили убийство или тяжкое преступление насильственного характера именно в этот промежуток времени. В этот период резко возрастает число визитов женщин к врачам, к психотерапевтам, астрологам, поскольку многие чувствуют, что теряют контроль над собой или "сходят с ума". Документально подтверждено, что в состоянии МН у женщины в 4-5 раз возрастает вероятность попасть в аварию, сидя за рулем автомашины или штурвалом самолета. Поэтому, увидев женщину в плохом настроении за штурвалом вашего самолета, постарайтесь воспользоваться поездом.

Женские гормоны уже давно применяют в качестве средства успокоения людей агрессивного склада. В некоторых странах судьи расценивают состояние МН у подсудимой в момент преступления как смягчающий фактор. В климактерический период, обычно в сороковых или сразу после пятидесяти лет, женщина претерпевает значительные психологические, эмоциональные и гормональные изменения. Степень изменений у разных женщин разная.

Однако мужской климакс характерен для всех равно предсказуемыми последствиями: мужчина покупает солнцезащитные очки для летчиков, кожаные перчатки-краги, занимается пересадкой волос на голове, отправляется в магазин за мотоциклом или красным спортивным автомобилем и испытывает тягу к причудливой одежде.

Тестостерон - награда или проклятие?

Мужские гормоны, в частности тестостерон, и есть те самые гормоны агрессии, которые заставляют его охотиться и убивать добычу. Тестостерон несет основную ответственность за выживание людей, поскольку понуждает мужчину добывать пищу и отражать нападение со стороны. С наличием этого гормона связан рост бороды, облысение, низкий голос и способность ориентироваться в пространстве. Басы и баритоны наслаждают вдвое большим количеством эякуляций в неделю сравнительно с тенорами, и у большинства людей, прошедших курс лечения тестостероном, улучшается способность к чтению дорожных карт. Интересно также, что с уровнем тестостерона связана предрасположенность к астме и склонность стать левшой. Теперь стало известно, что уровень тестостерона в крови падает у людей при чрезмерном употреблении алкоголя и курении.

Тестостерон имеет и отрицательные последствия: если не разрядить насыщенность тестостерона в крови путем физических нагрузок, то повышается вероятность возрастания агрессивности и склонность к асоциальным поступкам. Взлет количества тестостерона в крови подростков в возрасте от 12 до 17 лет соответствует пику в возрастной кривой преступности. Дайте пассивному мужчине тестостерон, и его активность резко возрастет: он станет гораздо увереннее в себе и самостоятельнее. Та же доза приведет к повышению агрессивности и у женщины, но не в той же степени, как у мужчины. Его мозг приспособлен к реагированию на тестостерон, а женский - нет. Причины этого различия еще не установлены, но прослеживается их связь с пространственным мышлением.

По достижении пятидесяти или шестидесяти лет уровень тестостерона снижается, мужчина становится менее агрессивным и склонным нянчиться. Для женщины все происходит наоборот: снижается уровень эстрогена, что приводит к повышению соотношения тестостерон-эстроген. Вот почему женщины в возрасте 45-50 лет внезапно становятся более уверенными в себе и самостоятельными. Отрицательные последствия у женщин: вероятность роста волос на лице, большая склонность к стрессам и инсультным состояниям.

Date: 2015-12-13; view: 1214; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию