Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общий гороскоп. На Тибете считается, что солнечных знаков двенадцать, а гораздо больше – тридцать шесть вариантов





 

На Тибете считается, что солнечных знаков двенадцать, а гораздо больше – тридцать шесть вариантов. Иными словами, внутри каждого знака содержится по три знака его стихии. Например, внутри знака Льва содержится Лев, Стрелец и Овен. И, что характерно, Лев первой декады будет значительно отличаться от Льва второй и Льва третьей декад.

Овен (21 марта‑20 апреля)

Активность плюс энергия – вот основная характеристика данного знака тибетской астрологии. Овен находится во владении Марса – планеты силы и Плутона – планеты давления. Можно сказать, что эти качества представлены в Овне наиболее ярко. Овен – боец, борец, но не тактик и не стратег, так что его силу и энергию следует направлять.

В Овне первой декады наиболее ярко проявляются признаки Марса – властные качества, с самым большим потенциалом энергии. Отвага этой декады уже на грани бесстрашия.

Овны второй декады несут в себе черты Льва, знака Солнца, знака власти. Все, что касается желания лидировать, относится ко второй декаде. Тут сила Овна сочетается с честолюбием Льва.

А вот Овны третьей декады, которая приходится на 10–20 апреля, – это люди экспансии, так сказать Стрельцы в миниатюре. Они активны ради идеи, способны вовлечь других в свои дела и лидировать. Интересы таких людей просто безграничны. Иногда среди них появляются универсальные гении, подобные Леонардо да Винчи. Особым днем становится

20 апреля – это день рождения тиранов, когда в дело вступает комбинация Овен и Телец. Такие люди рождаются на свет с внутренней установкой, что им все должны подчиняться. Те, кто из подобных Овнов не попал в историю, становятся микротиранами.

Телец (21 апреля ‑21 мая)

Женский знак, в котором превалируют практицизм и воля.

Первая декада Тельца, приходящаяся на 21–30 апреля, управляется любовью, Венерой. Люди этой декады весьма изобретательны.

Тельцы второй декады, проходящей с 1 по 10 мая, подчинены Меркурию, расчетливы и изобретательны с прицелом.

Тельцы третьей декады, приходящейся на 11 –

21 мая, находятся в подчинении у Сатурна. Дисциплинированные и честолюбивые. Сатурн на Тибете считается планетой холода, так что на эту декаду приходятся самые спокойные и хладнокровные, самые терпеливые и самые честолюбивые из Тельцов.

Близнецы (22 мая‑21 июня)

Близнецы подчинены Меркурию, подчинены общению. Меркурий – это планета молодости, так считалось на Тибете.

Близнецы первой декады, приходящейся на 22–31 мая, – это люди точных наук, прекрасные математики.

Близнецы второй декады, начинающейся 1 и заканчивающейся 10 июня, скорее напоминают Весов, служащих Венере, служащих любви.

А вот Близнецы третьей декады (11–21 июня) похожи на Водолеев, подчиненных Сатурну, подчиненных дисциплине. Это – самые расчетливые и холодные из Близнецов. Все как один тяготеют к авторитету, власти и политике.

Рак (22 июня‑22 августа)

Рак на небе – самое скромное созвездие. Здесь совсем нет ярких звезд. Тема Рака – это тема некоторой защитной камеры, он прячется туда, чтобы находиться в безопасности. Иногда падший Марс придает им характер инквизиторского начала.

Рак первой декады, приходящейся на 22 июня – 1 июля, управляется Луной. Это самый сентиментальный из всех Раков, вся его жизнь вращается вокруг семьи.

Рак второй декады, продолжающейся со 2 по

II июля, очень похож на Скорпионов, на него уже оказывает влияние Марс.

А вот Рак третьей декады, приходящейся на 12–23 июля, очень похож на Рыб, управляемых Юпитером. Раки данной декады честолюбивы, хотят авторитета, уважения.

 

Лев (23 июля‑23 августа)

Лев – символ королевской власти. Согласно тибетской астрологии, сильное влияние этого знака выражается в гордости (не гордыня, а именно гордость). Львом руководят Солнце (власть) и Плутон (планета давления). И это неудивительно, ведь Лев – царь зверей, он должен уметь подавлять.

Лев первой декады управляется Солнцем. Им нравится быть в центре внимания, но власти они боятся – считает тибетская астрология – Львы первой декады слишком уж боятся проиграть.

Львы второй декады, которая приходится на 4– 13 августа, похожи на Стрельцов. Ну, а раз похожи, говорит тибетская астрология, они готовы принимать активное участие в жизни общества. Для них власть будет всегда основана на большой идее.

Лев третьей декады, продолжающейся с 14 по 23 августа, очень похож на Овна. Это – самые активные и агрессивные люди. Они могут стать великими полководцами, удачливы в любви.

Дева (24 августа‑23 сентября)

Это знак Меркурия, знак расчетливости. У Дев хорошая память, им дано умение все разложить по полочкам, они отличаются пунктуальностью и педантизмом. Девы, особенно мужчины, это люди стереотипов.

Девы первой декады – всегда талантливые изобретатели. Они управляются непосредственно Меркурием. Меркурий же дает им такое качество, как критичность.

Девы второй декады похожи на Козерогов, управляемых Сатурном, поэтому им хочется регалий.

Девы третьей декады очень похожи на Тельцов. Они более спокойны и расчетливы, нежели Девы второй декады.

Весы (24 сентября‑23 октября)

Тибетская астрология считает, что этот знак уникален. Все дело в том, что в зодиаке Весы не являются живым существом. От чего родилось слово «зодиак»? Да от «зоо» – то есть «животное».

Весы всегда распределяют всех на тех, кто стоит выше них или ниже. Здесь положительную роль играет Сатурн. Они способны устанавливать подобную иерархию даже в микроколлективе, в собственной семье. Весы никогда не отказываются от формальной власти, если эту власть им предлагают.

Весы первой декады управляются Венерой, поэтому среди своих зодиакальных собратьев других декад это самые общительные люди. Речь идет не просто о коммуникабельности, а об умении входить в контакт с незнакомым человеком, об умении договориться с кем угодно и о чем угодно. Весы первой декады производят обманчивое впечатление мягкости, будучи на самом деле достаточно жесткими людьми.

Весы второй декады очень похожи на Водолея: в них очень много революционного, зажигательного.

Весы третьей декады ближе всего Близнецам. Они открыты диалогу более, чем кто‑либо другой из Весов, и наиболее бесшабашны. Знак Весов в тибетской астрологии – это кардинальный знак, знак энергии. Не только мужчины, но и женщины‑представительницы Весов, тяготеют к мирской власти.

Скорпион (24 октября‑22 ноября)

В Тибетской астрологии Скорпион – знак Плутона и Марса, и характеристики данных планет перенесены на этот зодиакальный знак. Скорпион – знак водный, но он сильно отличается от Рака и от Рыбы. Вода Скорпиона – это вода, которая поставлена на огонь.

Скорпионы первой декады «закипают» гораздо медленнее, чем Скорпионы второй декады.

Скорпионы третьей декады должны понять, что они – совсем даже не единственные в этом мире. Есть и другие, со своим «я», своими желаниями и взглядами.

Стрелец (23 ноября‑21 декабря)

В тибетской астрологии Стрелец считается двойным знаком зодиака. Огонь в Стрельце получает культурное оформление. Он связан с посещениями новых мест, познанием незнакомых цивилизаций и языков. Знак Стрельца отмечен огромным зарядом оптимизма.

Стрельцы первой декады обладают наиболее заметным влиянием на окружающих, хотя они и не властолюбцы.

Стрельцы второй декады – буквально все с привкусом Марса. Под влиянием Овна они становятся крайне энергичными. Но вот слишком импульсивны, как считает тибетская астрология, им ни в коем случае нельзя рваться к власти, владычеству, поскольку они становятся тиранами.

Стрельцы третьей декады больше похожи на Львов. Широта души сочетается у них с «львиной гордостью». По тибетской астрологии, именно эти Стрельцы становятся духовными лидерами. Они обладают каким‑то особенным качеством, за которое все проникаются к ним уважением.

Козерог (22 декабря‑20 января)

Время Козерога начинается в день зимнего солнцестояния. В чем‑то он схож со Стрельцом – считает тибетская астрология. Но тут же указывает на определенные отличия. Козерогом управляет Сатурн. А Сатурн – планета старости. Поэтому Козероги первой декады уже в молодости могут достичь самого высокого положения в обществе. У них буквально военный склад характера.

Козероги второй декады очень влюбчивы и обладают большой жаждой жизни.

Козероги третьей декады склонны быстро впадать в уныние. А потому звездные мудрецы Тибета советуют Козерогам научиться наслаждаться мелочами.

Водолей (21 января‑1 9 февраля)

Главная характеристика данного зодиакального знака по тибетской астрологии – планета Уран. В Козероге Сатурн на первом месте, и лишь потом идет Уран. А вот у Водолея – наоборот. Периоды долготерпения сменяются периодами бунта. Водолеи никогда не откажутся от власти, она им иногда дороже жизни.

Водолеи первой декады в наибольшей степени демонстрируют оригинальность, нестандартность и способность успешно реализовать себя в разных областях.

Водолеи второй декады сочетают признаки Близнецов и Водолеев. Они бесшабашны и легки на подъем.

Водолеи третьей декады во многом напоминают Весов: их поступки сбалансированы и взвешены.

Рыбы (20 февраля‑20 марта)

Рыбы включают в себя качества всех знаков зодиака, как утверждает тибетская астрология. Это наиболее сложный для астрологии тип. Рыбы – знак двойной.

Рыбы первой декады, то есть Рыбы февраля, – самые типичные представители своего знака: предпочитают ориентироваться по ситуации.

Рыбы второй декады, приходящейся на 1 – 10 марта, уже не совсем Рыбы, больше они похожи на Раков. Над ними господствует Луна, планета настроения.

Рыбы третьей декады – очень активный знак, так как в их характере очень много боевых качеств Скорпионов, принадлежащих Марсу.

 

Date: 2015-12-13; view: 539; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию