Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чувствовать боль неопасно





Большинство из нас выучило, что ощущать боль ненормально и небезопасно. Потому и растет тот мешок страхов, под давлением которого мы живем всю свою жизнь.

Наступил момент посмотреть, какие отношения сложились с болью у вас. Может быть, вы заметите, что любая боль заставляет вас немного (или даже сильно) запаниковать. Вы, возможно, заметите, что в панику вас вгоняют и порез пальца, и грипп, и неприятные слова собеседника, и плохие новости по телефону.

Прежде всего надо сказать себе, что для паники нет никакого повода. Я не единожды играл в аффирмации, и могу сказать, что это очень мощная штука. Вот одно из моих любимых утверждений:

 

«Что бы я ни чувствовал, мне ничего не грозит».

 

Прекрасная фраза. Она представляет собой этакое самоликвидирующее утверждение: ты явно не чувствуешь себя в безопасности, но говоришь, что ты в безопасности, даже если чувствуешь, что это не так.

Стоит попробовать…

Учитывая, что сердце наших страхов — реакция на боль, более точным названием для этой главы было бы «Послать на… боль». Ведь как только сумеешь победить боль, сломишь и все страхи.

Поэтому начните посылать на… свою боль. Ведь реакция на боль — это всего лишь условный рефлекс, каждый из которых обратим. Как только начнете ощущать боль, пресекайте в себе первую напрашивающуюся реакцию, просто говоря «А пошло все на…».

Вам ничто не угрожает. В конечном счете вообще все не имеет никакого значения. Отдайтесь боли — и тогда сможете отдаться жизни.

Научившись посылать на… боль, вы заметите пару интересных вещей. Начнут испаряться ваши страхи, а их место займет либидо, то есть любовь и жажда жизни.

Этот процесс обладает большой инерционностью: чем меньше боишься, тем больше хочешь сделать то, что раньше пугало. Чем больше такого делаешь, тем больше получается, а чем больше получается, тем больше чувствуешь в себе сил сделать еще что-то, а чем больше чувствуешь в себе сил сделать еще что-то, тем больше осознаешь, сколько еще не сделано.

Уже совсем скоро вы будете бренчать на гитаре на Лейчестер-Сквер, сплавляться на плотах по горным рекам в Канаде, бросите работу и сядете писать сценарий к фильму или просто скажете душке Хью из отдела по работе с клиентами, что он — душка, и спросите, не хочет ли он пойти в кино (на фильм, к которому вы написали сценарий).

Одним словом, пошлите на… боль, и вместе с ней пойдут на… и все ваши страхи.

Date: 2015-12-13; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию