Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок выбора провайдера





 

Перед тем как выбирать провайдера, необходимо получить информацию о типе и качестве своей АТС. Для этого расспросите знакомых, которые имеют номер на той же станции и давно используют свою линию для модемной связи. Информацию об АТС Москвы и Санкт‑Петербурга можно найти на сайте www.aboutphone.info. Наилучшими являются цифровые АТС, несколько хуже более старые модели – координатные усовершенствованные и просто координатные. К счастью, уже почти не встречаются самые старые шаговые АТС, качество связи через которые очень низкое.

Выбирая провайдера, следует обратить внимание на качество и количество линий его модемного пула, поскольку важнейшей характеристикой качества услуг провайдера является возможность получать доступ в Интернет в любой момент – по первому звонку, без многочисленных и утомительных попыток дозвониться. Хорошие провайдеры обычно предоставляют возможность провести сеанс тестового доступа, во время которого вы сможете оценить скорость и надежность связи, легкость дозвона до провайдера и то, насколько уверенно ваша АТС работает с выбранным провайдером. Если при работе часто происходят обрывы связи, а скорость соединения низкая, ничего не поделаешь, ищите другого провайдера, ведь АТС‑то вы сменить не можете!

Обратите внимание, какие протоколы передачи данных поддерживает провайдер. Самыми современными на сегодняшний день являются протоколы передачи данных V.92 и V.90 со скоростью связи до 56 Кбит/с. Это – цифровое соединение, и оно очень желательно, если вы хотите получить высокое качество работы. При цифровой связи реальная скорость скачивания ощутимо возрастает по сравнению с аналоговым соединением, но на старых АТС эти протоколы работать не будут, и реальная скорость связи не превысит 30 Кбит/с.

Большое значение имеет возможность получить круглосуточную консультацию от службы техподдержки провайдера. Такая услуга очень важна не только для новичков, но и для опытных пользователей. Например, можно попросить о помощи, если файерволл предупреждает о хакерской атаке на ваш компьютер.

Если в регионе, где вы живете, действует повременная оплата телефона, обязательной для провайдера является наличие услуги «сall‑back», при которой оператор интернет‑связи при получении вашего запроса на доступ в Интернет сам перезванивает вам и таким образом берет на себя оплату за пользование телефонной линией, а вы платите только за доступ в Интернет.

Хорошо, когда провайдер предоставляет широкий выбор тарифных планов. Чем больше тарифных планов, тем легче вам будет выбрать походящий вариант. При необходимости можно переходить с одного плана на другой, экономя при этом деньги или увеличивая время доступа. Многие тарифные планы устроены так, что днем доступ дороже всего, ночью до утра доступ стоит дешевле, а в предутренние часы бывает и вовсе бесплатный. На самом деле это, конечно, рекламный трюк: «бесплатный» ночной доступ оплачивается за счет завышенной дневной цены, поэтому сидеть по ночам за компьютером не стоит. А вот поручить программе – менеджеру загрузок потрудиться ночью как раз хорошо и правильно. Менеджер загрузок в заданное время автоматически подключит ваш компьютер к Интернету, загрузит выбранные файлы, а после окончания загрузки разорвет соединение и выключит компьютер. Другое дело, что вроде бы тихий днем компьютер ночью гудит как паровоз и мешает спать.

 

Date: 2015-12-13; view: 403; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию