Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создаем бизнес по прокату одежды. Представьте, что вы идете на вечеринку или другое праздничное мероприятие, но у вас не висит подходящее к случаю платье или нет сумочки от модного дизайнера?





 

Представьте, что вы идете на вечеринку или другое праздничное мероприятие, но у вас не висит подходящее к случаю платье или нет сумочки от модного дизайнера? Можно взять платье на прокат… А можно организовать бизнес по прокату вечерних платьев!

Стоит понять, что прокат дорогих дизайнерских платьев и аксессуаров будет востребован только в Москве и, возможно, в Санкт-Петербурге, в других городах такой рынок не сформировался. Почему? Наши соотечественники плохо относятся к чужой одежде, уж лучше плохонькое, но свое.

В США такой проблемы нет, они спокойно относятся к прокату одежды, более чем лояльны к секонд хенду. Поэтому в первую очередь следует работать над психологией потенциальных заказчиков. Отметим, что подобные сервисы проката уже есть, значит, имеются и клиенты. Например, прокаты свадебных платьев существуют давно. В борьбе с предубеждением потребуются разъяснение и реклама. Можно подходить с двух сторон. Логической: «Зачем покупать платье за 20000 рублей, когда одеть его придется всего 1–2 раза, если можно взять это же платье в аренду на пару дней всего за 2000 рублей?». И в то же время за нас сработает эмоциональная составляющая: какая женщина не захочет блеснуть на вечеринке в платье от Prada? Постарайтесь использовать по максимуму оба эти момента.

Для организации такого бизнеса потребуется только сайт, для рекламы и раскрутки можно организовать группы в основных социальных сетях. Кстати, если у вас нет своих платьев, которые заинтересовали бы потенциального клиента, можно брать их на комиссию – то есть, искать не только клиентов, готовых взять платье на прокат но и тех, кто не прочь заработать на аренде своих нарядов.

Теперь подумаем, где рекламироваться. Нужно активно использовать социальную составляющую продвижения. Самый бюджетный и, в тоже время имеющий высокую отдачу способ продвижения вашей услуги, – это социальные сети. Задействуйте их все – Вконтакте, Фейсбук, Твиттер, Одноклассники.

Кроме активной рекламы в соцсетях используйте возможности размещения рекламных статей на тематических ресурсах. Многие популярные женские порталы разместят за небольшую плату вашу статью. Эффект от такого размещения безусловно будет. При наличии достаточного бюджета стоит дать рекламу в глянцевые журналы. Раз уж заговорили про бюджет, давайте остановимся на затратах, необходимых на открытие такого прокатного бизнеса.

Возможно, чуть позже вам понадобится небольшой шоу-рум.

Ценовая политика следующая: за несколько дней аренды клиент платит 10 % от розничной стоимости платья. Закупка идет по оптовой цене, при такой схеме платье полностью окупается и начинает приносить прибыль, начиная с 5 клиента. Но попробуйте сами просчитать выгодную цену, чтобы и клиенты были довольны и платья быстро окупались.

Есть и минус у этого бизнеса – выраженная сезонность. Пик спроса на прокат платьев и сумочек будет перед Новым Годом и другими праздниками. В остальное время, если не придумать чего-то оригинального, будет затишье. Чтобы сгладить сезонность, надо продвигать аренду свадебных платьев и активно рекламировать платья и сумочки для клубных вечеринок. В клубы ходят круглый год, а не только по праздникам. Активные тусовщицы – это ваши потенциальные клиенты.

 

Date: 2015-12-13; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию