Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое электронные деньги и как ими пользоваться





 

На самом деле, разъяснить, что такое электронные деньги, довольно трудно. Однако одно можно сказать точно – электронные деньги – это подобие привычных каждому денег, платежный способ, существующий исключительно в электронном виде, то есть в образе записей в особых электронных платежных системах. Электронные деньги всегда подкреплены настоящей валютой.

Электронные деньги и системы электронных денег (СЭД) – уже прочно вошли в жизнь не только интернетчиков, но и экономистов. В режиме электронных денег используются не безналичные и не наличные деньги, а электронные – учетные единицы, выданные одной системой. Они мигом переводятся пользователям с одного электронного кошелька на другой через Интернет. При этом в любой момент можно обменять электронные деньги на наличные, либо безналичные.

Существует несколько систем электронных денег. Любой человек имеет возможность выбрать ту или иную систему по своему желанию, а можно, например, выбрать не одну, а несколько систем.

Существует несколько систем, которые разрешают употребить их электронные деньги. Чем большую популярность имеет тот или иной сервер – тем он проще в использовании – деньги этого сервера проще «положить» или «снять», потратить.

Систем электронных денег довольно много, но самые известные и популярные среди них – всего три.

WebMoney (вэбмани) – это самая популярная система электронных денег в русскоязычном Интернете. Практически все Интернет-магазины, компании и частные предприниматели, которые принимают оплату по Интернету, работают с этим видом денежных единиц. Также у этой системы высокая степень защиты, что повышает степень сохранности средств.

 

 

Яндекс. Деньги – вторая по популярности система в русскоязычном Интернете.

 

 

PayPal – самая популярная система электронных денег в мире. Но в России и других странах СНГ она не получила достаточного распространения, так как есть проблемы с пополнением и выводом средств.

 

 

Другие системы электронных денег России: Qiwi, CyberPlat, PayCash, RBK Money, Единый кошелек, Money Mail, TeleMoney, Z-Payment, IntellectMoney, ICQMoney, Деньги в Контакте и другие. Невзирая на то, что системы электронных денег различные, правила работы у них – очень похожи.

Вначале выбирается платежная система электронных денег, с которой вы предполагаете работать, после этого входите на интернет-сайт этой системы, знакомитесь с инструкцией, регистрируетесь и, следуя указаниям, приобретаете электронный кошелек (или несколько кошельков для различной валюты: рублей, долларов, евро и др.).

Электронный кошелек – это подобие банковского счета, источник, куда дозволено платить, выводить и где можно сберечь электронные деньги. О том, как дополнить кошелек, должно быть прописано на сайте предпочтенной вами системы электронных денег.

 

Что можно купить за электронные деньги?

Все или почти все. Через Интернет можно приобрести дом, квартиру, машину или просто заказать пиццу с доставкой на дом. Приобретения через Интернет очень популярны, так как в виртуальных магазинах приобретать комфортнее, чем в обыкновенных. Человек просто заходит на сайт необходимого ему магазина, разыскивает нужный продукт, сопоставляет цены со вторыми магазинами, а после заказывает доставку на дом. Удобно и быстро.

Как электронные деньги превратить в реальные? Если на электронном кошельке накопилась сумма, которую вы хотите потратить, вы можете перевести их в реальные. Сделать это очень просто: можно перевести деньги на карточку, можно обналичить через специальные кассы. Все зависит от правил той платежной системы, которую вы выбрали.

 

 

Date: 2015-12-13; view: 407; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию