Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определите область деятельности или рынок





Итак, вы хотите сделать прогноз на будущее. Вопрос в том, какое именно будущее вас интересует? Фондового рынка? интернет-бизнеса? Компьютерных игр? Будущее какого рынка?

Чтобы делать прогнозы, необходимо определить целевой рынок. Вы должны досконально знать свою отрасль. Для точного прогнозирования необходимо знать целевой рынок как свои пять пальцев.

Вам известно, на чем должны основываться прогнозы? На достоверных фактах! Без таких фактов ваши прогнозы будут представлять собой не что иное, как безосновательные догадки. Вот простой пример, который покажет, что я имею в виду. Ваш ребенок играет в гостиной, а на столе лежит плитка шоколада, которую он еще не заметил. Итак, у вас есть два факта: во-первых, ваш ребенок обожает сладкое, и, во-вторых, он пока не заметил плитку шоколада. На основании этих фактов с высокой степенью вероятности можно предположить, что в ту секунду, когда ребенок увидит сладость, шоколад окажется в его руках.

Чем глубже вы изучите область своей деятельности или рынок, тем более достоверные факты будут лежать в основе ваших прогнозов. Начните изучать и жадно исследовать все, что связано с областью вашей деятельности и рынком, на котором вы работаете. Знайте их как свои пять пальцев. Чем глубже ваши знания, тем точнее будет прогноз.

Зайдите на сайты интернет-магазинов, например Amazon.com, и изучите ресурсы, относящиеся к вашему бизнесу, отрасли и целевому рынку. Подпишитесь на все онлайн и обычные рассылки и издания по интересующей вас теме. Проведите исследование в Интернете, добавьте в избранное все веб-сайты, касающиеся сферы ваших интересов, и не забывайте периодически их просматривать. Воспользуйтесь услугами сетевой информационной компании Alexa (www.alexa.com), определите по рейтингам авторитетные веб-сайты и посетите те, которые вам подходят.

Несомненно, вы не узнаете абсолютно все о нужной отрасли. Но, следуя моим рекомендациям, вы разовьете свою интуицию и аналитические способности до такой степени, что вскоре сможете делать точные прогнозы даже на основании неполных данных.

 

Date: 2015-12-13; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию