Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Google AdSense





 

Google AdSense – сервис контекстной рекламы от Google. Программа автоматически размещает на веб-сайтах текстовые и графические объявления, подходящие по контексту. Владельцы сайтов, размещающие рекламу, получают доход за клики (переходы посетителей по рекламным ссылкам). Вам будут платить за клики, а не за продажи. Размер комиссионных зависит от стоимости ключевых слов, а также от времени суток, месяца и времени года.

Рекламные объявления написаны рекламодателями, которые выкупают трафик, делая ставки на ключевые слова в сервисе Google AdWords. Ключевые слова представляют собой слова или словосочетания, которые пользователи вводят в поисковые системы для поиска интересующих их тем. Например, пользователи, которые захотят найти в Интернете эту книгу, в качестве ключевых слов могут воспользоваться названием книги, или фразой «заработок в Сети», или именем автора «Джо Витале».

Например, Джилиан использует в своем бизнесе почтовую программу от компании Google из пакета программ Google Apps. Многие из вас знакомы с этой почтовой программой – это gmail (www.gmail.com). Недавно в папке входящих сообщений Джилиан прочла письмо от клиента из Солт-Лейк-Сити (штат Юта). Просматривая это сообщение, в правом углу экрана она заметила подборку рекламных ссылок, связанных со штатом Юта. Одной из них была ссылка на мормонов (в этом штате очень много представителей этой секты), в другой предлагался отдых на горнолыжной базе в штате Юта, а третья рекламировала ресторан в Солт-Лейк-Сити. Такая целевая реклама возможна только благодаря совершенным поисковым механизмам Google, которые и сделали эту поисковую систему столь популярной.

Реклама от AdSense доступна в разных форматах. Это могут быть ссылки, баннеры, кнопки, вертикальные и горизонтальные блоки. Они могут представлять собой графические или текстовые элементы. Вы также сможете выбрать цвет текста, фона, рамки, ссылок и рекламных блоков. В системе AdSense доступен даже специальный фильтр URL-адресов, который поможет удостовериться в том, что вы не разместили на своем сайте рекламу конкурентов. Но имейте в виду: если вы сами станете щелкать по ссылкам своего сайта, то компания Google будет рассматривать подобные действия как обман. Поверьте, у компании достаточно серьезных инструментов, чтобы раскрыть подобные махинации.

В Интернете вы без труда найдете множество сайтов, все содержимое которых составляют лишь рекламные ссылки Google AdSense. Такие сайты практически не приносят дохода. Во-первых, как уже отмечалось, поисковые системы (такие как Google и другие) очень ценят именно текстовое содержание веб-сайтов. Во-вторых, Google довольно часто меняет индексную систему своей поисковой базы, для этого даже придумано название – танец Google (Google dance). Во время этого «танца» сайт, который до этого был прибыльным и популярным, может стать совершенно непопулярным. И владельцам сайта приходится подстраиваться. В любом случае, используете вы рекламу от Google AdSense или нет, лучше разместить на сайте такую информацию, которая будет для посетителей не менее ценной, чем рекламные ссылки.

В этой главе мы рассмотрели особенности работы партнерских программ. Но, как вы уже заметили, довольно часто наибольшую прибыль приносит не участие в партнерских программах, а совершенно другие виды деятельности. Если же вы твердо решили заниматься на сайте реализацией партнерских программ, то всю необходимую информацию для начала такого бизнеса вы найдете во второй части этой книги.

 

Резюме

 

В этой главе были рассмотрены следующие вопросы.

– Преимущества партнерских сайтов.

– Как зарабатывать на партнерских программах.

– Как выбрать партнера.

– Значение содержимого сайта.

– Как использовать сервис Google AdSense.

 

Date: 2015-12-13; view: 376; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию