Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Относитесь к этому бизнесу серьезно





 

Вы можете заниматься продажей с аукциона eBay в пижаме, но, тем не менее, это очень серьезный бизнес. Здесь, как и в любом другом бизнесе, очень важно четко осознавать свое текущее финансовое положение. Насколько успешен ваш бизнес? Каковые ваши реальные доходы от этого бизнеса? В данном случае речь идет не о вашем общем обороте, а об итоговом доходе.

Разобравшись с цифрами, вы сможете заняться стратегическим планированием развития своего бизнеса. Мы рекомендуем подводить итоги финансовой деятельности каждый месяц, каждый квартал и каждый год. Ниже приведены простые понятия, которые помогут вам более четко оценить статус своего бизнеса.

 

– Валовой доход от продажи – полная сумма выручки без вычета себестоимости товара и сопутствующих затрат.

– Общая сумма затрат – полная стоимость товара; платежи eBay; проценты, взимаемые платежной системой PayPal; проценты за транзакции по кредитным картам; транспортные расходы; арендная плата; оплата наемного труда и т. п.

– Чистый доход – валовая выручка от продажи минус общая сумма затрат.

– Средняя цена единицы продукта – общая сумма полученной выручки, деленная на количество проданных единиц товара.

– Процент неоплаченных ставок – количество неоплаченных ставок относительно количества всех ставок.

– Процент завершенных продаж – отношение количества проданных лотов к общему количеству лотов, выставленных на аукцион. Этот показатель позволит оценить эффективность продажи выставленных на аукцион товаров.

 

Имея в распоряжении такую статистику, вы сможете проанализировать, какие из цифр требуется изменить. Например, нужно ли вам уменьшить себестоимость товара? Возможно, следует поискать более дешевых поставщиков. Если стоимость арендной платы и наемного труда непропорционально высоки, то, возможно, следует увеличить количество продаваемого с аукциона товара, чтобы сбалансировать эти показатели. Только оценив реальное положение дел в своем бизнесе, вы сможете поставить четкие цели будущего развития. Что может способствовать росту валового и чистого дохода?

 

Date: 2015-12-13; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию