Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 28. Первые шаги Полины Скворцовой отмечали сразу три семьи





 

Первые шаги Полины Скворцовой отмечали сразу три семьи. Услышав об этом событии, дедушки и бабушки оставили все домашние дела и примчались к молодым родителям с полными сумками еды. Константин успел уже к накрытому столу. Полинка подставила папе щечку, а Катя стала наполнять его тарелку. По ее лицу он видел, что его жене не терпится все узнать, однако сегодняшнее событие тоже имело большое значение. Дедушки и бабушки беспрестанно целовали девочку и заставляли ее демонстрировать умение ходить, не опираясь ни на что. Вскоре Полинка устала и попросилась спать. Дедушки и бабушки вспомнили о своих неотложных делах и как‑то потихоньку ушли. Они хотели оставить супругов одних, чтобы те, наконец, поговорили о деле. Зорина убрала со стола грязную посуду, и они с Костиком сели друг напротив друга.

– Значит, Асмодей тебе ничего не сказал, – протянула журналистка. – И ты поверил ему?

Скворцов пожал плечами:

– Наверное, нет, хотя он был довольно убедителен. И все же его лицо изменилось, когда он увидел Мишку и Процевского.

– Черный маг не ожидал, что полиция выйдет на его след по поводу этих двух предпринимателей, – вставила Зорина. – Но он крепкий орешек и больше полиции ничего не скажет. В общем, за дело берусь я, господа присяжные заседатели, – она рассмеялась. – Завтра утром отправлюсь к твоему магу. Но сегодня с ним нужно договориться, – она достала мобильный и набрала телефон. – Здравствуйте, Асмодей. С вами говорит ваша будущая клиентка. Мне посоветовали вас. Нет, фамилии этого человека назвать не могу, потому что мы с ним незнакомы. У нас общие знакомые. Однако кому‑то вы здорово помогли, и это для меня лучшая рекомендация. Не возражаете, если завтра я к вам приду? Дело не терпит отлагательства. Да, спасибо, конечно. Я обязательно буду.

Катя положила телефон в сумочку и победно взглянула на Костика.

– Он назначил мне на десять утра, – сказала она. – Знаешь, нужно поразмышлять над легендой, с которой я к нему явлюсь, и подготовиться к выходу, – она оперлась на плечо мужа. – Мне немного страшно, дорогой. Вдруг у него есть какие‑нибудь способности? Тогда он в два счета раскусит меня.

– Мы с Павлом будем рядом, – заверил ее Костя. Зорина поднялась:

– А сейчас давай посмотрим на нашу дочурку, – сказала она. – А потом продолжим праздник. Я заметила, что ты принес мое любимое шампанское. Но мы его так и не откупорили. Как ты смотришь, если мы выпьем по бокальчику?

– Слушаюсь, моя повелительница, – отозвался Константин.

 

На следующий день Катя вскочила ни свет ни заря, быстро приготовила кашу и тосты и побежала в ванну. Горячая вода немного успокоила нервы. Зорина тщательно обтерлась махровым полотенцем, надела халат и вышла в коридор. Полина и Костя уже встали. Девочка словно чувствовала состояние матери и тревожно смотрела на Катю.

– Доброе утро, моя радость, – обняла ее Зорина. – А сейчас будем кушать кашку. Тебя покормит папочка.

– Баба? – спросила Полина, вероятно, имея в виду одну из своих бабушек, которые старательно возились с ней почти неделю, а может, и обеих.

– Бабушки сегодня отдыхают, – Катя погладила девочку по головке. – Сегодня с тобой будет папа.

Полина немного подумала и зашагала на кухню. Костик подхватил дочь и усадил на колени.

– Ты завтракала? – поинтересовался супруг.

– Немного, – призналась Катя. – Волнуюсь я, мой дорогой.

– Павел и Петя уже дежурят у его подъезда, – успокоил ее Скворцов. – Они не дадут тебя в обиду.

– Не думаю, чтобы им пришлось вмешиваться, – Катя подмигнула девочке и пошла одеваться.

– Удачи, – сказал на прощанье супруг. – И сразу звони, когда от него выйдешь.

 

Date: 2015-12-13; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию