Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Джессика





 

 

Акт 11, действие 3

 

Дверь в комнату ожидания открылась, и на пороге появился другой доктор. Такой же лимонно‑зеленый костюм и шапочка. Лицо этого врача было закрыто маской.

Джеффри снова часто задышал, и мы с мамой снова стали его успокаивать. Я слегка сжала мамину ладонь, а она в ответ сжала мою. Неужели все кончено?

Доктор потянулся к тесемочкам на затылке и развязал маску. Да, он пришел по наши души. Я увидела, как по дороге он сделал тот самый глубокий вдох.

 

Люк

 

К нам направлялся доктор Уилкинс. Сердце рванулось из груди, как гоночный болид на старте. Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, пусть это будут хорошие новости! – снова и снова твердил я про себя. Мама сжала мое плечо.

Доктор Уилкинс взял стул и подсел к нам.

– Ну что, друзья, – сказал он, – новости у меня хорошие. Мистер Террапт выдержал операцию.

На лицах появились слабые улыбки, и мы облегченно вздохнули. Я взял маму за руку.

– Нам удалось остановить кровотечение, но ваш учитель по‑прежнему в коме, – продолжал доктор Уилкинс.

– Почему? – спросила Анна. – Я думала, что, если кровотечение остановить, он проснется. – Ее голос стал тоньше и немного дрожал. – Я думала, для того все и делается.

Анна выразила общее недоумение. Но ответил ей не доктор Уилкинс, заговорил Джеффри.

– Теперь надо будет просто ждать, – сказал он. Он сделал глубокий вдох и медленно выдохнул. – Хорошо, что кровотечение остановилось, – еще один вдох, – но это не означает, что Террапт непременно проснется. Придется сидеть и ждать, ждать и надеяться.

Опять глубокий вдох. Почему он так волнуется? Прислушиваясь к его прерывистой речи, я вдруг понял, что Джеффри ни разу не был в больнице, зато всегда с интересом выслушивал мои отчеты. Да что с ним такое?

– Все верно, – вступил доктор Уилкинс. – Будем ждать и продолжать надеяться.

– А можно его навестить? – спросил Питер.

– Не сегодня, Питер. Мистер Террапт находится в специальной послеоперационной палате под пристальным наблюдением.

– А почему ему нужно пристальное наблюдение? – еле слышно спросила Анна. – Я думала, у него теперь все нормально.

– После обширных оперативных вмешательств мы тщательно контролируем состояние каждого пациента. Это обычная практика, – пояснил доктор Уилкинс. – В настоящий момент самочувствие мистера Террапта удовлетворительное.

Мы сидели, уставившись на него, как команда, только что проигравшая важное соревнование.

– Послушайте, друзья, сдаваться еще рано, – сказал доктор Уилкинс. – Вы же сейчас так нужны своему учителю. И сегодняшние новости – определенно хорошие.

И тут ему на выручку пришла Анна. Она выступила вперед и произнесла то, что мы так хотели услышать:

– Он справится. Поверьте мне. Все будет хорошо. Когда‑то мне это мистер Террапт сказал – а он знает, что говорит.

 

Date: 2015-12-13; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию