Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Акт 5, действие 1





 

– Привет, доченька. Как школа? – спросила мама. Я только что села в машину – моя замечательная мама заезжала за мной всегда, когда могла. А некоторым ребятам, например Джеффри, приходилось каждый день ездить на автобусе.

Мама решила стать профессиональной писательницей. Раньше она помогала отцу в Калифорнии с некоторыми пьесами, но теперь работает только на себя. Вот почему мама иногда бывает свободна днем и забирает меня из школы. К счастью, у нас пока достаточно денег и ей не надо искать постоянную работу, поэтому она может целиком посвятить себя своей страсти. Надеюсь, у меня тоже когда‑нибудь так получится. Мама устроилась на неполный день в местный книжный магазин, чтобы общаться с людьми и отвлекаться от мыслей о Калифорнии. Я тоже часто думаю о Калифорнии – но уже не тоскую, как несколько месяцев назад. Папа так и не позвонил.

– В школе все хорошо. – Я пристегнулась, и мы тронулись с места. – Мам, помнишь, я рассказывала про Анну и Даниэль?

– Помню. Что‑то случилось? – Мама нажала на педаль тормоза сильнее, чем обычно, и мы с рывком остановились у знака «стоп».

Я помотала головой.

– Нет, ничего. – Я посмотрела направо: – Никого. – Мама отпустила тормоз. – Анна пригласила нас с Даниэль в гости.

– Джессика, это же чудесно, – сказала мама.

– Да, но я знаю, что Даниэль не пойдет.

– Почему?

Я рассказала маме о том, что слышала про мать Анны. И объяснила, почему мама Даниэль не позволит ей общаться с людьми вроде Анны. Мама повернула направо, на нашу улицу.

– Ну, я не собираюсь запрещать тебе идти в гости только потому, что мать Анны когда‑то сделала ошибку.

Мы подъехали к дому, и мама припарковалась.

– Если Даниэль – хорошая девочка, уверена, что и мама у нее милая, – продолжала она. – Но мы сами решим, дружить нам с Анной и ее мамой или нет.

– Папа совершил ошибку. Но ты же не захотела дать ему второй шанс, – сказала я.

– Твой отец сам не захотел второго шанса, – ответила мама. – Он это ясно дал понять перед нашим отъездом. – Она сделала паузу. – Сегодня пришли документы на развод.

Я сидела молча. Мамина прямота совершенно меня оглушила.

– Доченька, мне очень жаль, – добавила мама. – Я уверена, что отец скоро позвонит.

Я пожала плечами.

– Мама, зачем ты меня обманываешь? Мне от этого легче не станет.

– Ты права. – Она вздохнула. – Я всегда была с тобой откровенна. – Еще один вздох. – Я не знаю, позвонит он или нет.

 

 

Январь

 

Date: 2015-12-13; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию