Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Движения мышью в Firefox





 

Пользователи, привыкшие к движениям мышью в Opera, ожидали такой же весьма удобной возможности и от Firefox, что и было сделано в виде плагина All‑In‑One_Gestures (http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/extensions/all‑in‑one_gestures/all‑in‑one_gestures‑0.12.4‑fx.xpi).

Установив плагин, можно сразу же начинать работу с ним – по умолчанию в ответ на движения мышью с удерживаемой правой кнопкой браузер будет выполнять определенные действия, полностью соответствующие движениям в браузере Opera:

• справа налево – вернуться на одну страницу назад;

• сверху вниз – открыть новое окно;

• снизу вверх – открыть новую вкладку;

• вниз‑вправо – свернуть окно;

• вниз‑влево – закрыть окно.

Одновременно с движениями мышью в окне браузера отображается красная линия, соответствующая направлению движения. С ее помощью можно отслеживать правильность движений (рис. 2.55).

 

Рис. 2.55. Применение движения мышью

 

Плагин обладает гибкими возможностями настройки. Для отображения окна настройки All‑In‑One_Gestures в меню Инструменты нужно выбрать пункт Расширения и в открывшемся окне выделить имя плагина и нажать кнопку Настройки.

В настройках можно установить общие параметры, определяющие тип и цвет отображаемых линий подсказки. Остальные параметры, например реакция на прокрутку с помощью средней кнопки мыши, задаются на вкладке General Preferences.

Перечень действий и соответствующих им движений мышью размещен на вкладке Gestures Customization. Главная особенность плагина заключается в том, что все значения в окне можно изменить, установив собственные жесты и соответствующие им действия с помощью кнопки Edit Gestures. Список жестов можно пополнить новыми пунктами, воспользовавшись кнопкой Add Gestures.

Кроме того, на двух вкладках расширенных настроек плагина можно, например, задать кнопку мыши, используемую при движении, действия, выполняемые средней кнопкой мыши, и другие параметры.

 

Date: 2015-12-13; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию