Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Причины потери информации





Разработано довольное большое количество как платного так и бесплатного программного обеспечения для выполнения резервного копирования. Существуют как специализированные пакеты, например для создания резервных копий баз данных, так и универсальные ппкеты для повседненвных задач резервного копирования.

Из бесплатного программного обеспечения подходящего для использования как дома так и в небольших офисах следует отметить:

Comodo BackUp

Создание теневых копий файлов, возможность сохранения резервной копии в облачном хранилитще, ftp сервере, локальном или сетевом хранилище; создание резервной копии одним сжатым файлом, возможность монтирования файла резервной копии виртуальным диском.

FreeFileSync

Возможность выполнения как полной так и частичной синхронизации папок, поддержка зеркалирования каталогов в обоих направлениях. Задание можно сохранить в отдельный файл и запускать из командной строки или через планировщик задач. Монитор папок позволяет запускать синхронизацию по таймеру.

Synkron

Мощное средство синхронизации каталогов. Поддерживает как одиночную так и мультисинхронизацию по расписани. Имеет обширные настройки синхронизации важной из которых является обработка удаления файлов и возможность восстановления удаленных файлов из копии.

Bacula

Кроссплатформенное клиент-серверное программное обеспечение, позволяющее управлять резервным копированием, восстановлением, и проверкой данных по сети для компьютеров и операционных систем различных типов. Изначально разрабатывался под Unix подобные системы на Windows портирован частично. Имеет довольно обширные настройки. Довольно сложен в настройке. Документация на английском языке.

 

Контрольные вопросы

1. Дайте определение понятию резервное копи рование

2. Какие основные требования выдвигаются к системе резервного копирования

3. Каковы основные параметры резервного копирования

4. Что определяет принцип RPO

5. Что определяет принцип RTO

6. Что подразумевает полное резервное копирование

7. Что подразумевает дифференциальное резервное копирование

8. Что подразумевает инкрементальное резервное копирование

9. Что подразумевает клонирование

10. Что подразумевает резервное копирование в виде образа

11. Что подразумевает резервное копирование в режиме реального времени

12. Перечислите основные причины потери информации и дайте их описание

13. Перечислите основные причины потери информации и основные методы борьбы с ними


Date: 2015-12-13; view: 370; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию