Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Установка службы DHCP сервера в Windows Server 2003





Для установки службы DHCP сервера необходимо воспользоваться приложением «Управление сервером». Для этого выполните команду Пуск – Управление данным сервером.

Рисунок. 63. Управление сервером

Для установки DHCP сервера нажмите на кнопку «Добавить или удалит роль сервера» после чего запускается мастер настройки сервера.

Рисунок. 64. Мастер настройки сервера

Нажмите кнопку «Далее» мастер выполнит проверку настройки сетевых подключений после чего на следующем шаге необходимо будет выбрать роль сервера из списка, выбираем «DHCP-сервер» и нажимаем кнопку «Далее».

Рисунок 65. Выбор роли сервера

На следующем шаге мастер выводит своднуюю информацию о том какие действия будут выполнены необходимо нажать кнопку «Далее».

Рисунок 66. Сводная информация

После этого происходит установка DHCP сервера и запуск мастера создания области. Необходимо наличие установочного диска.

Рисунок 67. Мастер создания области

 

На первом шаге мастера нажимаем кнопку «Далее».

На втором шаге мастера необходимо будет указать имя и описание создаваемой области и нажать кнопку «Далее».

Рисунок 68. Задание имени и описания области

На третьем шаге мастера необходимо будет указать диапазон IP адресов которым управляет область, маску подсети и нажать кнопку «Далее».

Рисунок 69. Задание диапазона адресов области

На четвертом шаге мастера необходимо будет указать диапазон IP адресов которые необходимо исключить из области и нажать кнопку «Далее».

Рисунок 70. Задание диапазона исключенных адресов

На пятом шаге мастера необходимо будет указать срок действия аренды IP адресов которые и нажать кнопку «Далее».

Рисунок 71. Задание срока действия аренды

На шестом шаге мастера необходимо будет указать настраивать параметры DHCP сейчас или нет. Выбираем переключатель «Да, настроить эти параметры сейчас» нажимаем кнопку «Далее».

Рисунок 72. Настройка параметров DHCP

На седьмом шаге мастера необходимо будет указать IP адрес маршрутизатора используемого по умолчанию и нажать кнопку «Далее».

Рисунок 73. IP адреса маршрутизатора по умолчанию

На восьмом шаге мастера необходимо будет указать родительский домен, имя сервера DNS, при помощи кнопки «Сопоставить» сопоставить имя сервера DNS c его IP адресом и нажать кнопку «Далее».

Рисунок 74. Задание дополнительных параметров DHCP

На девятом шаге мастера необходимо будет указать имя сервера WINS, при помощи кнопки «Сопоставить» сопоставить имя сервера WINS c его IP адресом и нажать кнопку «Далее». В нашем случае сервера WINS в сети отсутствуют поэтому оставляем все поля пустыми.

Рисунок 75. Задание дополнительных параметров DHCP

На десятом шаге мастера необходимо будет указать активирывать создаваемую зону сейчас или позжк и нажать кнопку «Далее».

Рисунок 76. Активация созданной области

Рисунок 77. завершение работы мастера создания области

 

Date: 2015-12-13; view: 454; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию