Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание зоны обратного просмотра





Используя приложение «Управление сервером» откройте консоль управления DNS сервером для этого нажмите кнопку «Управление єтим DNS сервером».

 

Рисунок. 51. «Управление сервером»

 

Для создания зоны обратного просмотра в дереве объектов у папки «Зоны обратного просмотра» вызовите контекстное меню и выбирите команду «Создать зону…». После этого запустится мастер создания новой зоны.

На первом шаге мастера необходимо нажать кнопку «Далее»

Рисунок. 52. «Создание зоны»

На втором шаге мастера необходимо указать код сети (часть IPадреса которая соответствует адресу сети).

Рисунок. 53. «Указание кода сети»

На третьем шаге мастера необходимо указать что требуется создать новый файл для хранения данных зоны и нажать кнопку «Далее».

Рисунок. 54. Третий шаг мастера создания новой зоны

 

На четвертом шаге мастера необходимо указать что разрешены любые динамические обновления записей в базе DNS. Это необходимо что бы устаревшие клиенты такие как ОС семейства Windows до версии 2000 могли выполнить добавление ресурсных записей в базу DNS в автоматическом режиме без участия администратора сети. Данный вариант предоставляет повышенную опасность для безопасности сети. Так как разрешает ненадежным источникам проводить изменения в базе данных DNS сервера.

Рисунок. 55. Четвертый шаг мастера создания новой зоны

Рисунок. 56. Завершение мастера создания новой зоны

 

Date: 2015-12-13; view: 471; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию