Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Физкультурно-оздоровительная деятельность, её особенности и характеристика





Физкультурное занятие: основной форма организован обучающего физкультурного упражнения ДОУ. Занятия обязательны для всех детей. Занятия проводятся круглый год. Летом физкультура не отменяется. С детьми дошкольного возраста рекомендуется проводить следующие типы физкультурных занятий:

· Классические занятия (по схеме: вводно-подготовительная часть, основная, заключительная части).

· Игровые занятия (с использованием игр: народные подвижные игры, игры-эстафеты, игры-аттракционы и т.д.).

· Занятия тренировочного типа (ходьба, бег, строевые упражнения, спортивные игры, упражнения в лазании, акробатические элементы, упражнения с мячом и т.д.).

· Сюжетные занятия - комплексные (объединенные определенным сюжетом, спортивное ориентирование, с развитием речи, с викторинами и т.д.).

· Ритмическая гимнастика (занятия, состоящие из танцевальных движений).

· Самостоятельные занятия (самостоятельная тренировка по выбору, затем проверка задания тренером).

· Занятия серии «изучаем свое тело» (беседы о своем теле, обучение самомассажу, привитие элементарных навыков по уходу за собой и оказанию первой медицинской помощи).

· Тематические занятия (с одним видом физических упражнений).

· Контрольно-проверочные занятия (выполнение отставания в развитии моторики ребенка и пути их устранения).

 

 

Вопрос № 68. Физкультурно-оздоровительные мероприятия в режиме дня дошкольного учреждения. Медико-педагогический контроль физического развития детей.

Физкультурно-оздоровительные мероприятия в режиме дня дошкольного учреждения:

1 Утренняя гимнастика.

2 Гимнастика после дневного сна.

3 Физкультминутки.

4 Подвижные игры и физические упражнения на прогулке.

5. Закаливающие мероприятия в сочетании с физическими упражнениями.

Date: 2015-12-13; view: 414; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию