Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






П О С Т А Н О В Л Е Н И Е. о применении меры пресечения





о применении меры пресечения

12 января 20__ г г. Актобе

 

Следователь СО Илекского ОП УВД г. Актобе, старший лейтенант полиции Дакешев А.К., рассмотрев материалы уголовного дела№ 15151003100098,

 

Фамилия, имя, отчество:Саржанов Бахтияр Юсупович

Число, месяц, год рождения: 15.03.1986

Место рождения: Актюбинская область, г.Актобе

Место жительства: Актюбинская область, г.Актобе, ул.Сатпаева д.24, кв.52. Тел.: 8707516 07 37

Национальность: казах

Гражданство: Республика Казахстан

Образование: среднее

Партийность: беспартийный

Место работы, должность: временно безработный

Семейное положение: женат, воспитывает 2-х детей

Правительственные награды: не имеет

Избирался ли депутатом: не избирался

Паспорт или другие документы: удостоверение личности №1542656146, выданМВД РК 21.05.2005 г.

Нуждается ли в защитнике: обеспечен

На каком языке желает давать показания: на русском

Отношение к воинской обязанности: военнообязанный

Судимость: ранее не судим

У С Т А Н О В И Л:

05.01.20__года примерно в 17.00 часов Саржанов Б., находясь возле железнодорожного вокзала, расположенного по ул.Ломоносова г.Актобе, путем обмана и злоупотребления доверием Сарсенбаева Д.О. завладел имуществом, принадлежащим последнему, тем самым причинив Сарсенбаеву Д.О. материальный ущерб на сумму 23000 тенге.

07.01.20__ г. деяние Саржанова Б. квалифицировано по ст.190 ч. 1 УК РК.

При разъяснении прав подозреваемого, предусмотренных ст.64 ч. 9 УПК РК, Саржанов Б. ходатайствовал о применении к нему меры пресечения в виде залога.

В связи с чем в ходе досудебного расследования СаржановымБ. представлены документы, подтверждающие наличие у него автомашины марки «Лада-приора», г/н D 654 RER, стоимость которой составляет 2 000 000 тенге.

В соответствии со ст. 136 ч. 1 УПК РК при наличии достаточных оснований полагать, что подозреваемый скроется от органов уголовного преследования или суда, либо воспрепятствует объективному расследованию дела или его разбирательству в суде, либо будет продолжать заниматься преступной деятельностью, а также для обеспечения исполнения приговора орган, ведущий уголовный процесс, в пределах своих полномочий вправе применить к этому лицу одну из мер пресечения, предусмотренных ст.137 УПК.

Деяние, совершенное Саржановым Б., относится к категории преступлений небольшой тяжести.

Учитывая вышеизложенное, а также то, что Саржанов Б. ранее не судим, имеет положительную характеристику, готов возместить причиненный им материальный ущерб и ходатайствует о применении меры пресечения в виде залога, в отношении Саржанова Б. возможно применение указанной меры пресечения.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.136, 140, 145,198УПК РК,

П О С Т А Н О В И Л:

1.Применить в отношении подозреваемого Саржанова Б., 15.03.1986 г.р., уроженца г.Актобе, гражданина Республики Казахстан,меру пресечения в виде залога.

2. Определить залог в виде автомашины марки «Лада-приора»,г/н D 654 RER, принадлежащей на праве собственности Саржанову Б., в пятидесятикратном месячном расчетном показателе, который должен быть внесен на депозитный счет Народного банка №00001312151515.

3. Наложить арест на автомашину марки «Лада-приора», г/н D 654 RER, принадлежащую на праве собственности Саржанову Б.

 

Копия настоящего постановления мне вручена «___»января 20__г. и в соответствии сост.31ч. 1 УПК РК разъяснен порядок обжалования принятого решения.

 

Date: 2015-12-13; view: 488; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию