Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Всепоглощающее страдание





Это страдание даже еще тоньше страдания из-за перемен. Оно относится к самому нашему существованию в виде обыкновенных непросветленных существ. Нам недостает непосредственного интуитивного понимания подлинной природы вещей, поэтому мы пребываем в плену заблуждений. С одной стороны, мы в каждое мгновение ощущаем следствие предыдущих причин, а с другой стороны, мы в каждое мгновение порождаем причины для грядущих следствий. Этот самый миг существования представляет собой как следствие прошлых страданий, так и причину страданий в будущем.

Сам факт того, что мы застряли в этом круговороте, запутались в плотной сети проблем, и составляет всепоглощающее страдание. Пусть ваш ум впитает в себя это представление. В полную силу прочувствуйте эту вековечную дилемму, которая и есть ваше существование.

Затем поразмыслите над тем, как бесконечно много существ угодили, как и вы, в этот круговорот, из которого, как нам кажется, нет выхода.

Но не паникуйте. Ваша ситуация не безнадежна! Из этого круговорота есть выход. Если есть причина страдания, то есть наше ложное восприятие образа существования вещей, значит обязательно есть и способ устранения страдания, некое противоядие от него Высшее противоядие это развитие правильного понимания природы реальности и, стало быть, избавление от собственного смущения и привычки угождать прихотям своего эго.

Тем временем мы можем потратить свою жизненную энергию в положительном ключе - например, изливая на других людей свою любовь и щедрость и помогая им устранять в их умах вредные установки, как только они появляются. По мере роста нашего понимания реальности мы отстраняемся от обычных преходящих вещей, и паутина нашего смущения постепенно распутывается. В конечном счете это понимание становится непосредственным, интуитивным восприятием пустоты, которое раз и навсегда отсекает сам корень страдания.

Сделайте выводы из всех озарений, которые могли случиться у вас во время медитации. Очень трудно познать природу жизни, полную боли и неудовлетворенности, но это единственный выход. До тех пор пока мы не перестанем бегать от реальности страдания и не научимся честно взаимодействовать с грубыми, мятежными сторонами своего ума, мы не вырвемся из круговорота смущения. Осознание страдания наделяет нас энергией, необходимой нам для того, чтобы постичь природу реальности.

Завершите сессию оптимистически, решив провести свою жизнь разумно и поступать так, чтобы преодолеть страдания.

Посвятите все свои добрые намерения и положительную энергию росту понимания в себе и во всех других существах.

Date: 2015-12-13; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию