Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Агент по сбору информации «Большое УХО»





Агент по сбору информации «Большое УХО»

 

 

Добрый день. У меня из жизни такой пример: моя подруга в 50 лет вышла замуж за брата своей подруги. И она призналась, что если бы не согласилась на секс в одно из первых свиданий, то ничего бы и не было. Думаю, по жизни иногда никакие правила не работают. В этом, наверное, и фишка жизни.

Наталья

 

В жизни бывают и исключения, и недоразумения. Например, если мужчина испытывает сильный эмоциональный голод (вышел из мест заключения или просто с женщинами не общается), то достаточно примитивного секса, чтобы он влюбился и продолжил отношения. Или, например, женщина соответствует его подсознательному образу любви или страсти (мужчина тогда сильно влюбляется и становится готов на все). Но такое случается крайне редко. Ну и, конечно же, можно случайно встретить мужчину, желающего быстро создать семью.

Как вы понимаете, героине приведенного письма повезло встретить мужа – в ее случае совпало два или три вышеприведенных варианта. Да, такое действительно бывает, но крайне редко.

Можно каждый вечер спать с разными мужчинами, но так и не выйти замуж ни в тридцать, ни в сорок лет. Сегодня это уже, к сожалению, правило. Посмотрите статистику одиноких женщин у нас в стране. Мужчины не хотят жениться, ведь без проблем и обязательств они могут получать ежедневный секс. Появилось целое мужское движение «пикап», ведь спрос рождает предложение.

Я же в своих книгах стремлюсь повернуть ситуацию в другую сторону: научить женщину нравиться серьезным и ответственным мужчинам, перестать совершать глупости (не вовремя зачатые дети и регулярные аборты), удачно выйти замуж. Это требует основательной работы над собой и серьезного отношения к жизни.

Но если вам это неинтересно, можете полагаться на удачу. Вдруг вам так же повезет, как героине письма? Только для начала посмотрите статистику разводов и подумайте: действительно ли ваша стратегия сильнее, чем у тех семидесяти‑восьмидесяти процентов женщин, чьи браки уже распались?

 

Здравствуйте, Оксана! Можете объяснить, почему милая, симпатичная, молодая, серьезная девушка не пользуется успехом у юношей? Никак не могу понять!!!

 

Наука обаяния, женственности и славутности объемна. Ее невозможно просто так понять, ее необходимо изучать ежедневно. Этим мы и занимаемся теоретически в электронной газете и практически на курсе «ДАО: Путь женщины».

 

Добрый день!!!!! Один вопрос. Что делать, когда 44 года, двое детей, а жизнь не сложилась. Выгляжу довольно симпатично, не худощавая, но стройная. Знакомых мужчин много, сексуальных отношений уже почти три года не было. Мужчина, с которым я прожила почти 10 лет, ушел к молодой девушке 25 лет. У меня пристойные братья, на хорошем положении в городе, не из бедных. Комплиментов мне делают много, а серьезных отношений завести у меня не получается. Я не знаю, как себя вести с мужчинами. Чувствую себя с ними наедине неловко. Не знаю даже, о чем говорить, все время кажется, что они хотят со мной только переспать. И может ли мне мешать познакомиться с кем‑то, если чувствуешь, что любишь того человека, который ушел от тебя. Как его выбросить из головы?

Наталия

 

Если у вас похожие проблемы, читайте эту книгу и выполняйте все рекомендации. В ней есть главы о том, как разлюбить того, кого любишь, как выбирать себе мужа, как с ним общаться, как строить отношения по алгоритму и т. д. Этому нужно учиться, парой абзацев с рекомендациями проблему не решить. Чем больше знаний обретете, чем больше способностей разовьете в себе, тем больше результатов в жизни получите.

Если вы еще не научились по‑дружески общаться с мужчинами, грош вам цена как Завидной невесте. Ведь самым главным ее качеством является умение разговаривать с противоположным полом.

Разумная девушка ищет себе мужа, а не парня для развлечений на пару ночей. А чтобы найти мужа, нужно выяснить, кто из ухажеров тебе подходит в мужья.

Для того чтобы выяснить, кто из поклонников годится на роль мужа, нужно пообщаться с мужчиной минимум часов двадцать (хотя кому‑то может понадобиться и больше). Причем общаться необходимо правильно.

Для этого нужно выбрать из кандидатов в мужья самого, на ваш взгляд, достойного и согласиться прийти к нему на свидание. Встреча должна проходить в таком месте, где неприличен интим, но есть возможность хорошо поговорить: парк, кофейня, квартира родителей, где в соседней комнате сидит бдительная бабушка, которая чуть что звонит «02», или дед с берданкой, заряженной солью, готовый подстрелить задницы недостойным кавалерам.

Двадцать часов – это три‑четыре свидания. Чтобы понять, что делать, и не отвлекаться на глупости, выполните такое упражнение: подойдите к зеркалу и внимательно рассмотрите свои уши. Именно эта часть тела может позволить вам не опростоволоситься и правильно выбрать мужа. Чтобы выяснить, подходит вам мужчина или нет, его нужно как следует выслушать, именно поэтому уши являются главной частью тела невесты. От ушей зависит ее судьба.

Итак, свидание состоялось, вы сидите напротив него, едите что‑то вкусное. Это самый подходящий момент для начала беседы, так как за едой человек становится наиболее откровенным. Задайте первые наводящие вопросы: «Какие твои любимые блюда? Ты любишь домашнюю кухню?» Внимательно выслушайте его ответ и уточните, почему именно эти блюда ему нравятся. Наверняка окажется, что все это восхитительно готовила его мама или бабушка. Прекрасно, теперь вы можете перейти к разговору о детстве. Возможно, его детские воспоминания покажутся вам долгими и скучными, но ваша святая обязанность поработать для самой себя свахой или агентом по сбору информации «Большое УХО».

Конечно, гораздо увлекательнее рассказывать мужчине о себе, своих принципах и интересах, приятно похвалить себя, поговорить о своих достоинствах. Но, к сожалению, это тупиковый путь. Так себя ведут полные дурочки, которые впоследствии оказываются у разбитого корыта. И этих дурочек, как ни печально, больше 80 процентов.

Откройте любой популярный журнал, в котором женщины рассказывают о личной жизни. Практически каждая история начинается словами: «Через три года совместной жизни я поняла, что вышла замуж за человека, которого совсем не знала. Я думала, он хороший и любит меня, а он оказался мерзавцем».

Отчего все невесты попадают впросак? Оттого, что не воспользовались услугами опытной свахи или возможностями собственных ушей. Вместо того чтобы слушать и анализировать, они развлекались. Не разбираясь, что за человек перед ними, сразу же влюблялись, получали максимум наслаждений в шоколадно‑мармеладный период, а потом обнаруживали, что вышли замуж не за того, кого себе представляли. О том, какие последствия влечет за собой подобное легкомыслие, подробно написано в любом женском журнале.

Да, не только их вина в том, что так глупо вышло. Их не научили тому, как надо, они не знали, как поступают завидные невесты. Но вы‑то теперь знаете и несете полную ответственность за свой выбор. Правильно?

Конечно, как девушки умные и озабоченные своей судьбой (то есть ее благополучным продолжением), вы сейчас работаете агентами «Большое УХО», внимательно выслушивая рассказы потенциального кандидата в мужья. В процессе общения можно выяснить, чего он ждет от семьи и жены, определить его отношения с родителями, моральные ценности и положение в обществе. Узнать, насколько он общительный, как к нему относятся люди, как он воспринимает похвалу и критику, как поступает в критических ситуациях, насколько гордится своими достижениями и другие его индивидуальные особенности. Все это необходимо выяснить до начала отношений, иначе, как я уже писала, грош вам цена как завидной невесте.

Итак, поговорив о детстве на вашем первом свидании, задайте мужчине вопрос: «Какие у вас еще есть семейные традиции?» Покажите собеседнику, насколько важна и интересна вам эта тема, подстегните его желание рассказывать дальше. Так вы узнаете, как он относится к семье, чего от нее ждет и насколько готов в нее вкладываться, сотрудничать в семейных отношениях. Если в процессе общения выясняется, что никаких особых традиций в семье не было или мужчина не считает их важной и интересной темой для разговора, значит, либо вы неправильно задали вопрос, либо кандидат в мужья не годится.

Для того чтобы вам было проще ориентироваться, я приведу небольшой список вопросов, которые стоит выучить и задавать в ходе беседы.

 

Какие увлечения были у тебя в детстве? Ты что‑то мастерил?

Как? С кем? Кто помогал?

Твои родители научили тебя что‑то мастерить?

Твои первые воспоминания?

Что больше запомнилось из семейной жизни родителей?

Какие занятия предпочитал всем остальным?

Какой эпизод из детства хотел бы пережить вновь?

Что считаешь главным в семейной жизни? А почему ты так считаешь?

Есть ли у тебя брат или сестра? Тебе это нравилось в детстве? Почему?

 

Умная женщина понимает: чтобы разговор не выглядел допросом, нужно уметь вести его непринужденно и легко. Например, можно немного рассказать о себе, а затем уже задавать наводящие вопросы. Общаясь, нужно обязательно демонстрировать мужчине, что вы считаете его уникальным собеседником, что вам очень интересно все, что вы слышите. И все будут довольны: вы получите максимум информации, а мужчина – радость от долгой беседы о себе, драгоценном.

Начинать нужно с разговоров о детстве, о тех забавных проказах и славных достижениях, что хранятся в семейных альбомах и рассказах мамы с бабушкой. Эти разговоры, при всей своей невинности, выполняют важную роль: вы узнаете об отношении вашего собеседника к семье и подогреете его желание рассказать еще больше.

Опять же, важно помнить, что мужчины иногда блефуют (а с развитием мужского «пикапа» и Интернета это стало встречаться гораздо чаще, чем может показаться на первый взгляд): они могут гнусно врать, что мечтают о семье и детях, любят маму и всегда помогают ей по хозяйству. Некоторые подленькие мужчины так делают специально, чтобы добиться расположения женщины, быстрого секса и скоропостижного расторжения отношений. К сожалению, многие наивные дамочки попадаются в эту ловушку. Учитесь правильно общаться, задавайте мужчине открытые вопросы и выводите на чистую воду, чтобы потом не вляпаться в мутное болото.

После нескольких часов общения вы уже можете смело переходить к разговору об отношении к профессии и деньгам, узнать, как к мужчине относятся его коллеги, начальство, деловые партнеры и т. д. Можно спокойно уточнить, почему они относятся именно так, а не иначе, за что их можно уважать, а за что нет. Кстати, этот вопрос особенно актуален, поскольку лишь мужчина, умеющий уважать (деловых партнеров, начальство, родителей, родственников и остальных людей), способен добиться успеха в жизни и сам заслуживает уважения. В противном случае можете выносить вердикт: «Брак на браке с этим мужчиной».

Уровень дотошности, занудства и вредности будущего мужа вы можете выявить как раз по данному критерию – его уважительному или неуважительному отношению к другим людям и ситуациям в жизни. И не имеют значения его сегодняшние успехи, знания и способности. Если человеку не хватает уважительного отношения к мироустройству и людям, он не достигнет настоящего успеха, а брак с ним не будет счастливым.

Кроме всего прочего, за продолжительными многочасовыми разговорами вы сможете понять, насколько ваш избранник добродушен, лоялен ли он к людям со всеми их достоинствами и недостатками.

Степень добродушия – это уровень энергии человека, его способность легко справляться со стрессовыми ситуациями, коммуникабельность и умение строить качественные взаимоотношения с людьми, гарантия удачливости и успеха во многих делах. Ну, вы, думаю, поняли, к чему я клоню.

Если ваш собеседник помимо незлобивости отличается серьезным отношением к жизни и амбициозностью, можете считать, что вам повезло. Этот человек потенциально очень богат.

Если же собеседник обладает высоким уровнем интеллекта, амбициозен и серьезно относится к жизни, но при этом озлоблен, он потенциальный банкрот!

На мой взгляд, самыми важными качествами для будущего супруга являются добродушие, умение уважительно относиться к людям, работоспособность и ответственность. Все остальное – бизнес, деньги, связи и т. д. – преходяще.

Я выбирала мужа по этим критериям и не прогадала. Ведь они являются основой основ успешного проживания в нашем мире.

Завидной невесте важно помнить, что кавалеров много, а времени мало. И не стоит первое время тратить на развлечения и пустопорожнюю болтовню. Вот когда выясните с предельной точностью, что да, этот кавалер действительно подходит в мужья, можете переходить к конфетно‑букетному «расслабону». А пока нужно держать ухо востро и контролировать ход разговора, чтобы сэкономить время.

Не стоит просто болтать с потенциальным женихом, обсуждая сплетни и политику. Если какая‑то информация не помогает вам точно установить личность кандидата, она не полезна, а значит, нужно помнить и держать наготове наводящие вопросы.

Поделюсь с вами воодушевляющим письмом курсантки.

 

Само по себе налаживание контактов и привлечение внимания – достаточно привычное для меня занятие… если я общаюсь по делу, надев какую‑то маску, например профессиональную. Работая в сетевом бизнесе, я научилась входить в контакт с различными незнакомыми людьми, нравиться им, вызывать интерес. А вот задание по журналистике начало у меня вызывать чувство ступора, которого я не ожидала. Я создала сайт, сделала красивые визитки, зарегистрировала рассылку «Чего хочет мужчина» и создала реальную необходимость брать интервью – чего хочет мужчина. Но подойти к мужчинам не могу, улыбаться не получается, а если получается – то это искусственная улыбка. Внутри возникает чувство дискомфорта, страха, стыда. Сделав несколько неудачных подходов (мужчины отвечали сухо, неохотно, мне казалось – насмешливо), я надолго выпала в осадок. Стала разбираться сама с собой – и поняла, что начал выходить мой давний 18‑летний стресс. Мне было стыдно, что 18 лет назад дала возможность моей подруге увести мужа, я оказалась недостаточно сильной как женщина (на тот момент я была беременна). В результате всей этой истории у меня был сильно снижен мой женский статус, две попытки выйти замуж позже не увенчались успехом (оба мужчины не приняли сына), и с тех пор я закрылась.

Каждый раз, когда я делала попытки подходить за интервью к мужчинам, мне казалось, что я себя навязываю. Мне 47 лет, и уже поздно пытаться знакомиться… И никак не получалось подходить с ощущением, что я даю возможность получить удовольствие от общения со мной. Через некоторое время начало потихонечку получаться… Появились мужчины, которые с интересом смотрели на меня и хотели продолжения общения…

Действительно, оказалось очень сложно не делать мужчин. Тем более что для меня они были существами с другой планеты… Внешность очень обманчива, но через некоторое время я научилась смотреть с уверенностью в глаза мужчине, и по ответному взгляду я могла многое разглядеть. И то, что я узнавала впоследствии, – подтверждало мои предположения.

Общий итог месяца:

«Прорублено окно в Европу». Исчезла стена между мной и мужчинами. По обратной связи я смогла понять, что я нравлюсь, несмотря на мои 47 лет (выгляжу моложе). Это придало мне уверенности в своем женском статусе. Всего проинтервьюировано 56 мужчин. Четверть из них захотели пригласить в кафе, погулять и т. д. Насчет самых видных мужчин города – не знаю, все‑таки это Москва. Но участники интервью – серьезные, статусные мужчины (многие женаты), имеющие свой бизнес или серьезные позиции в компаниях…

Оксана, спасибо огромное за курс, Вы делаете большое дело. С помощью Ваших заданий я смогла здорово продвинуться, я вышла из своей раковины и сейчас с большим интересом смотрю на возможности, которые открываются передо мной!

С уважением, Вероника

 

Читаешь такие письма, и плакать хочется от счастья! Ведь они вселяют веру и надежду в то, что можно жить правильными намерениями и действиями, и тогда все у нас получится. А личностное развитие человека всегда видно по его результатам в жизни.

 

Date: 2015-12-13; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию