Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О моногамии, полигамии и о том, как мужчина выбирает себе жену





 

 

…Очень хочу выйти замуж (спасибо Вам за уточнение, а то ведь хотела «просто мужчину») за интересного, состоятельного, щедрого, в ком почувствую родственную душу…

Вы знаете, вот пишу и поймала себя на мысли, что критикую себя на каждом слове и ожидаю Вашей критики… Не знаю почему…

Вопрос вот в чем. Как я поняла из архива вашей электронной газеты, курс включает в себя интервью и вообще общение с богатыми интересными мужчинами… А я живу в маленьком подмосковном городе. Всех более‑менее интересных мужчин уже знаю… И вариантов для себя – не вижу. Как мне быть? Отрабатывать курс в Москве?

Алла

 

Можно и в Москве. А можно создать Намерение, и он к вам сам приедет хоть из Москвы, хоть из Лондона. Как вознамеритесь встретить мужа, так и встретите. Главное – создать правильное Намерение и поработать над собой, чтобы не было с ним противоречий.

Ваша критика – это ваши противоречия. То есть подключение к деструктивному каналу. А вам нужно начать мыслить конструктивно. Попробуйте подумать, какую выгоду могут принести вам противоречия. Например, классическое: «Я не хочу замуж, так как боюсь потерять самостоятельность». На самом деле женщина не умеет строить отношения, и ей нужно в этом практиковаться пока на родителях и друзьях (как правильно строить отношения и общаться с людьми, я подробно расскажу в этой книге). Когда появятся первые результаты и окружающие начнут относиться с большей симпатией, доверием и любовью, этот надуманный страх пройдет. Женщина поймет, что эта мнимая выгода совсем ей и не нужна, так как уже не соответствует ее новой реальности.

Если работать над собой, то постепенно можно обнаружить все надуманные противоречия и создать четкое Намерение успешно выйти замуж и построить семью. О чем думаешь, к тому и идешь.

 

Оксана, добрый день.

Прочитав ниже процитированный абзац из Вашей газеты, я аж потеряла на минуту дар речи!

«…Постарайтесь в общении с мужчиной контролировать свое Эго, не давайте ему возможности разболтаться. Потерпите немного: став мужем, ваш принц еще успеет насладиться всеми подробностями девичьей жизни, куда ж без этого. Но не торопите событий – он пока еще не ваш муж!

Пусть говорит мужчина! На данном этапе, пока вы еще невеста, ваша обязанность – дать ему как следует высказаться.

По большему счету с этим проблем не возникает. Мужчины любят о себе говорить и делают это обстоятельно и с удовольствием. Но если вам попадется редкий тип, ожидающий и ваших рассказов, то можете поведать ему о каком‑нибудь незначительном эпизоде в тему и желательно не о своих бывших ухажерах, а, например, о бывших своей подруги, так оно вернее будет. И далее аккуратно переведите тему разговора на него. В этом деле главное – дать мужчине как можно глубже погрузиться в свои чувства.

И пускай его рассказы не всегда будут связными, главное – что он сейчас переживает!»

Что на самом деле следует из вышеприведенного пассажа? Что женщина одна решает, быть отношениям с мужчиной или не быть, она сама его выбирает и далее женит на себе. Мужчина здесь намеренно лишается какого‑либо права голоса, кроме права повествовать (можно бессвязно) о себе. Потому что если предположить, что мужчина наделяется правом выбора невесты, то он непременно должен выслушать всю ее историю жизни, включая и рассказы о бывших пассиях. Если этого не происходит, то он связывается с незнакомкой, причем которая не просто молчалива, но еще и скрытна: она четко проинструктирована: на провокации не поддаваться, о себе не говорить, тему переводить вновь на него.

Да и если речь идет о браке как о равноправном партнерстве, как можно говорить о равноценности супругов друг для друга (их энергообмена и прочего), если один, как попка, не замолкая, трещит о себе, а другой маскируется, как шпион? Откуда здесь возникнуть глубинному взаимопониманию??? Если же Вы возразите, что, мол, вот в браке дама все и расскажет, то я возражу: возможно, она столько и такого понарасскажет, что у мужа волосы дыбом встанут и он не то что к секретарше, а в ночлежку уйдет.

Да и в любом случае, даже без криминальных деталей, неприятно узнавать о жене что‑то явно противоречащее сложившемуся о ней представлению. Вот отсюда и возникнут потом проблемы в браке: муж не знал, на ком женился, а жена не знала, как муж будет реагировать на нее настоящую. Поэтому здравый, мудрый, логически обоснованный (назовите как угодно) совет женщине‑невесте может быть только один: ровно столько, сколько мужчина рассказал о себе женщине, она должна рассказать ему о себе. Не исключая никакой тематики, включая бывших пассий, секс и любовь. Если жених предпочтет расстаться – пусть лучше сейчас, из брака он все равно уйдет в таком случае. Хотя, да, я совсем забыла, на случай брака у Вас припасена еще гора хитроумных рекомендаций по гнусному манипулированию мужем, который хочет уйти, узнав, какая женщина есть на самом деле…

 

Начнем с того, что мужчины – собственники. Они неспособны спокойно воспринимать тот факт, что у их женщины были другие мужчины. Да, сейчас женщины не выходят замуж девственницами, но если рассказать мужчине о бывших любовниках, он не переживет. Он устроен по‑другому, ему лучше просто ничего не знать. Да, конечно, нужно признаться, что вы не в первый раз влюблены – искренность важна! Но не стоит посвящать во все подробности.

Если девушка серьезно настроена на семью, она никогда не будет изменять мужу и даже не вспомнит о своих бывших. Опять же, женщины кардинально отличаются от мужчин: они не хотят изменять в принципе, они этого и не делают (за редким исключением), поэтому могут умалчивать подробности своей прошлой интимной жизни.

Женщина моногамна. Мужчине, женясь, в принципе бояться нечего (исключения, конечно, бывают, но они редки). А вот женщина должна знать, что мужчинам свойственна полигамия, поэтому лучше сразу о нем узнать все – а вдруг он чересчур любвеобилен? Расспрашивая о его прошлом, это можно выяснить. В этом соль проблемы.

Учитывая особенности мужской психологии, я рекомендую женщинам быть честными, но особо не распространяться. Ни к чему хорошему это не приведет, только лишний раз заставит мужчину переживать.

 

«…Если же Вы возразите, что, мол, вот в браке дама все и расскажет, то я возражу: возможно, она столько и такого понарасскажет, что у мужа волосы дыбом встанут, и он не то что к секретарше, а в ночлежку уйдет…»

 

Да, да, спасибо что уточнили. У мужчины волосы действительно дыбом встанут, даже просто от понимания того факта, что его невесту когда‑то кто‑то раздевал и куда‑то целовал. Поэтому лучше и не рассказывать ничего конкретного.

 

«…Вот отсюда и возникнут потом проблемы в браке: муж не знал, на ком женился, а жена не знала, как муж будет реагировать на нее настоящую …»

 

На самом деле такие проблемы случаются сплошь и рядом. Почему? Потому что молодые люди не выбирают себе партнера для создания успешного союза, а просто влюбляются и начинают встречаться, стремясь друг другу понравиться.

По статистике, литературу о создании и построении отношений читают 80–90 процентов женщин и только 10–20 процентов мужчин. Поэтому я и пишу для женщин: как выбирать, как очаровывать, как общаться и т. д. Если бы основными моими читателями были мужчины, я писала бы и для них. Девушку отношения интересуют гораздо сильнее, чем мужчину, так пусть хотя бы она головой думает, за кого выходит.

 

«…Что на самом деле следует из вышеприведенного пассажа? Что женщина одна решает, быть отношениям с мужчиной – или не быть, она сама его выбирает и далее женит на себе. Мужчина здесь намеренно лишается какого‑либо права голоса, кроме права повествовать (можно бессвязно) о себе…»

 

Ну, не преувеличивайте. Если мужчина не глуп, он обязательно наведет справки о своей потенциальной жене. Все разузнает и выяснит. Мужчину интересует многое.

Перечитайте главу «Как правильно выбрать мужа» из моей первой книги «Как стать завидной невестой» – там я рассказываю, как выбирать парня по его делам. Мужчины, как правило, выбирают себе невесту тоже по делам. Например, он может прийти к ней в гости со сковородкой и продуктами и заявить: «Хочу блинов», – а потом будет смотреть, как она на кухне управляется. Рубашку порвет и зашить попросит. Будет внимательно наблюдать, как она справляется с младшими братьями‑сестрами, племянниками и т. д.

Или предложит девушке совместно изучить новую компьютерную программу, фотошоп, например, или иностранный язык. Или прочитать двадцать – тридцать книг, а потом будет внимательно расспрашивать, что ей в них понравилось или не понравилось, выяснит, способна ли девушка к саморазвитию. Может предложить сходить в выходные в церковь, так как он все равно туда еженедельно возит свою маму. Предложит ей сходить в поход или съездить в деревню к бабушке и научиться доить корову. Кроме того, парни смотрят на родственников девушки, изучают родовую линию, генетические данные, есть ли алкоголики, психически больные люди и т. п. Для многих это крайне важно.

Хотя умные люди понимают, что генетика генетикой, а свойства характера все равно имеют большее значение. Все мы знаем истории, когда парень встречался с одной, а женился на другой девушке – из хорошей семьи – и… ошибся. Та, с которой просто ходил на свидания, оказалась впоследствии лучшим вариантом и осчастливила своего мужа.

Как парень будет проверять будущую невесту – зависит от его личностного развития, взглядов на жизнь, а частенько и мнения мамы, куда ж без нее.

Как правило, если мужчина достаточно развит, он сам не станет пытаться быстро углубить отношения, сам захочет как можно дольше просто дружить с девушкой и как следует ее узнать.

Если же парень сразу намеревается барышню в койку затащить, скорее всего, она ему просто не нужна как невеста и жена, или его развитие находится на уровне питекантропа. (Кстати, мы с подругами называем мужчин, увлекающихся пикапом, питекантропами – те тоже всех симпатичных женщин в округе сразу стремятся использовать «по прямому назначению»… ну это я так, к слову.)

А если вдуматься, у женщины больше способностей, чуткости и талантов, чтобы правильно выбрать мужа. Опять же, природа в этом плане позаботилась о женщине: парень от любви довольно быстро голову теряет, а разумная девушка влюбляется гораздо, гораздо позже. Ей дается возможность выбрать, присмотреться и, если что не так, вовремя прервать отношения.

Основная ответственность в выборе спутника жизни лежит на женщине, поэтому я так подробно и расписываю все хитрости и уловки – от этого зависит счастье будущей семьи.

Да, семья – это партнерство, но отведены в этом партнерстве каждому из супругов разные роли. Женщина чувствительна, интуитивна, внимательна, она способна уловить тысячи мелочей в отличие от мужчины. Зато мужчине в семье отведена роль головы. Он все решает, а жене не стоит с ним спорить – глупо это. Он логичен – и тут тоже ничего не попишешь. Зато женщина – шея. И она реально умеет вертеть мужем. Только соблюдение условий, заложенных в нас природой, способно принести счастье в выборе партнера и в семейных отношениях.

 

Date: 2015-12-13; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию