Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Парвовирусная инфекция





 

Парвовирус обладает высокой устойчивостью по отношению к различным средствам дезинфекции и высоким температурам. Заражение происходит при непосредственном контакте с носителем вируса, а также при обнюхивании собакой фекалий и слюны больного животного.

Вирус переносится на шерсти животных и одежде людей. Эта инфекция поражает животных разного возраста, но наибольшую опасность представляет для щенков до 5 мес. Инкубационный период возбудителя болезни составляет 7–14 дней.

Внешне заболевание проявляется в виде двух болезней – энтерита и миокардита. Энтерит проявляется в ухудшении самочувствия собаки – малоподвижности, вялости, слабости, потере аппетита и рвоте. Происходит резкое повышение температуры тела и начинается сильный понос, который часто бывает с кровью. Животное испытывает сильную боль, наблюдается вздутие живота и воспаление ротовой полости.

Миокардит проявляется в нарушении работы сердечной мышцы. Животные либо умирают внезапно, либо через несколько дней после появления первых симптомов болезни. Особенно часто это заболевание развивается у щенков. Собаки начинают задыхаться, кричать, а затем умирают. Иногда развивается хроническая сердечная недостаточность, которая также приводит к смерти, но через более продолжительный период времени.

Лечение должен осуществлять ветеринар. Собакам вводят препараты, направленные на остановку рвоты и поноса, а также применяют антибиотики. Собаки, переболевшие парвовирусной инфекцией, приобретают иммунитет к этой болезни. Однако насколько будет успешным лечение собаки, зависит от многих факторов, среди которых не последнее место занимает возраст собаки, а также то, в какой форме протекает заболевание. Дело в том, что щенки 6–20-недельного возраста особенно уязвимы для инфекций, так как пассивный иммунитет у них в этот период слабеет, но в то же время еще препятствует выработке активного иммунитета в результате вакцинаций.

 

Date: 2015-12-13; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию