Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Робототехника





Роботы - автоматизированные механические устройства, идея, разработка и реализация которых были призваны избавить человека от так называемых задач трех «D» ("three D's": the dull, dirty, and dangerous) – тупых, грязных и опасных. Сейчас к этому добавилась еще задачи «I» - inaccessible – труднодоступные[18]. И на сегодняшний день, сфера развития робототехники уже стала практически необозримой – роботы везде. Мы к ним просто привыкли и их не замечаем. Активно развивается как промышленная, так и бытовая робототехника, автоматизируются и производства и сферы повседневности. Роботы-сварщики, домашние роботы, роботы-официанты, роботы-охранники, роботы-автомобили и другие автоматы занимают все больше областей. Очевидная цель развития робототехники: избавление человека от рутинной работы. В конце концов, и воевать будут роботы, а не люди.

За 2013 было продано около 21 000 роботов для промышленной сферы. Планируется, что к 2017 этот рынок вырастет до 134 500 роботов в год. В сельском хозяйстве, парк только доильных роботов составляет более 40 000 единиц. И наконец, за 2013 год, было продано около 4 000 000 персональных или домашних роботов, что на 28% больше, чем в 2012[19]. А ведь по сути, это только начало внедрения робототехники в нашу повседневность.

В 2012 Пентагон выпустил доклад о будущем военной беспилотной авиации до 2017 года. За 5 лет, количество дронов (беспилотных летательных аппаратов) планируется увеличить с 6316 до 8314 единиц. Рост всего на 30% за 5 лет говорит нам, что еще в 2012 году, армия США была уже укомплектована летающими роботами в значительной степени. [20] И это только летательные аппараты.

Роботы умеют передвигаться в трубах, под водой, в воздухе, ходить по земле как животные и даже как человек[21]. Существуют робо-рыбы[22], робо-змеи[23], робо-мулы[24], роботы-помощники[25], роботы-официанты[26], роботы-охранники[27], роботы-водители[28], роботы-игрушки[29], роботы-сказители сказок[30], роботы – очистители гриля[31], и даже роботы-хирурги[32]. Роботы способны действовать как поодиночке, так и огромными стаями[33]. Это все – уже есть. Роботы еще не способны быть настолько гибкими как человек, но уже активно заменяют людей в тех областях, где есть тупая, грязная, опасная и труднодоступная работа.

Date: 2015-12-13; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию