Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фильтр ADX





 

Мое следующее усовершенствование базовой модели прорывов канала – добавление фильтра ADX, о котором я рассказывал в предыдущей главе. Давайте снова рассмотрим график GBP/USD на рис. 3.5. ADX проходит по всему подвалу графика. Оказывается, что появление каждого торгового сигнала сопровождалось ростом ADX. В результате фильтр ADX никогда не отсекал сделки.

На рис. 3.6 график сдвинулся вправо так, что можно увидеть самое последнее изменение цены. Я поместил курсор на 4 декабря, когда рынок упал. Также обратите внимание на падение в конце декабря. В обоих случаях ADX понижался, что позволило нам избежать участия в этих сделках. Ни по одной из них, как показывает график, не было продолжения. Фильтр ADX спас нас от резкого роста до 20‑дневного максимума, где бы пришлось выйти из сделки и зафиксировать потери более чем в 800 пипсов. Фильтр ADX помог нам «увернуться от пули».

 

Рис. 3.5. График курса фунта стерлингов с фильтром ADX

 

Рис. 3.6. Индикатор ADX снижается при падении рынка

 

Фильтр ADX также позволил бы нам вовремя покинуть сделку и в конце декабря. Это сэкономило бы немного денег, потому что мы бы все равно остановились, следуя новой технике, о которой я расскажу ниже. Но я по‑прежнему не намеревался, так или иначе, входить в данную сделку. Рынок резко пошел бы вверх, что заставило бы меня сильно «страдать» пару недель, пока рынок, наконец, не упал бы в середине января. Я бы предпочел вместо этого вернуться на рынок в середине января на отметке чуть ниже.

Использование фильтра ADX означает, что мы станем торговать немного реже, потому что, по определению, в некоторые сделки не станем входить, т. к. хотя бы изредка, но ADX будет понижаться. Тем не менее наши доходы значительно вырастут, потому что мы будем, как правило, избегать убыточных сделок. Иногда исключим из списка и прибыльные сделки. Это не страшно, потому что войдем в сделку по цене чуть ниже. Помните, если рынок пробьет 55‑дневный максимум/минимум при снижающемся ADX, то надо настраиваться на вход в сделку при следующем прорыве, который требует лишь одного движения контртренда.

Например, у нас прорыв до нового 55‑дневного максимума при снижающемся ADX. Мы не торгуем. Но рынок идет дальше и поднимается еще выше. Нам нужен только один день с более низкой ценой закрытия, чтобы установить сигнал на покупку для нового потенциального 55‑дневного максимума. Мы же не хотим оказаться в позиции, где не сможем поймать большое движение только потому, что ADX показывает более низкое значение. Любое завершение сделки после пропущенного 55‑дневного сигнала на вход, вероятно, заставит ADX расти, что приведет к появлению новых сигналов на покупку. Возможно, мы пропустили первые несколько дней движения, но не большую его часть.

 

Date: 2015-12-13; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию