Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему они так любят общаться?





 

Как ни странно, это отличительная особенность возраста. Причина – в осознании своей личности и богатый внутренний мир. Для подростка важным является не только самооценка, но и оценка окружающих, которая выявляется методом сравнения. Оценивая себя как личность, подросток оценивает и свое окружение. Мнение посторонних лиц, особенно друзей, встает на первое место.

Мнение взрослых тоже важно, однако подросток во многом копирует только «полезные» черты. Если таковых у родителей нет – налицо конфликт. К полезным чертам личности подросток может отнести умение налаживать отношения с другими людьми, успешность в делах, умение нравиться.

Почему они туда уходят?

На вопрос «почему?» можно ответить по-разному.

Например, человеку не нравится тот образ жизни, который принят в его кругу. Ему нравится эпатаж, или философия данной субкультуры, а может быть, доставляет удовольствие бить лицо более слабым, крушить все вокруг. Или в рамках мифа о данной субкультуре он может со спокойной совестью выкурить косяк или приколотить кошака к кресту на кладбище. Впрочем, сатанистов правильнее относить к секте.

Кому-то проще функционировать в стаде. Или в стае.

Кому-то охота выплескивать энергию, показывать свое превосходство, уничтожая «чужих». При этом оставаясь в стае.

 

К. (мнение папы оставили без изменений)

– Мне кажется, молодежь намного лучше, чем про нее принято говорить. Они нацелены на экспериментальный поиск новых путей творческого самовыражения. Жаль, что существует противостояние между молодыми людьми, относящими себя к разным субкультурным объединениям. Хотя это косвенно подтверждает нестабильность в обществе.

Каждая субкультура считает свое мнение единственно правильным.

 

Классический перечень причин возникновения субкультур

– Невозможность самореализации в кругу семьи, в школе или формальных общественных организациях.

– Отсутствие взаимопонимания и расхождение во взглядах с взрослыми.

– Стремление обрести единомышленников.

– Уход от одиночества (быть серой мышью – остаться одному).

– Времяпровождение.

– Желание избавиться от постоянного надзора взрослых. – Желание противопоставить свою субкультуру обществу.

 

Date: 2015-12-13; view: 381; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию