Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Но ваш ребенок не такой. Он – ярко выраженная личность. Стоит ли его переделывать? Стоит ли вообще кого-то переделывать? Может, проще понять и договориться?





В первое время будет трудно. Но вы столько времени не замечали «внутреннее Я» подростка, занимаясь своими делами, может, стоит попытаться завоевать его доверие? Стать другом? Добиться доверия его друзей?

Какой ужас! Вам придется что-то менять в себе! Быть может, даже стать внимательнее, добрее, ходить в спортзал, оторваться от телевизора? Подумайте сто раз – быть может, для вас этот труд непосильная ноша. Пусть эта несформированная личность развивается сама по себе, главное – не мешает жить родителям.

Если подросток отличается увлеченностью каким-либо интересом, он развивается более гармонично. Он становится более целеустремленным, формируется воля и вкус к жизни. Если он по-настоящему заинтересован выбранной субкультурой, для него становится важным знать как можно больше, знать больше других, ему постоянно приходится доказывать, что он не самый худший в группе. Может быть, родителям стоит приглядеться «до того» и самим посоветовать, какая именно субкультура больше подходит ребенку по характеру?

 

К.

– Ну, это ты подзагнула. Я понимаю еще в секцию спортивную посоветовать записаться. Или в художественную школу поступить. Но чтоб мои предки сказали – ты по характеру эмо или ролевик. Не верю!

– Все дело в возрасте. Если бы мне намекали, что я по всем параметрам эмо, я бы начала к ним приглядываться. А потом, когда подросла, захотела бы подружиться. Смотря как намекать…

– Ага. Супер. Милый, хоть тебе и десять лет – ты вылитый сатанист. Или вампир. Вот тебе распятие, приколоти его вверх ногами на стенку и молись темным силам.

– Передергивать не надо. Мне бы подошла лекция про субкультуры. Лет в двенадцать самое то. С картинками. И мамиными комментариями. Типа: «Ну, это конечно здорово, но тебе не подходит. Ты у меня особенная. И вкус у тебя получше чем у них».

– Приплела свою маму. Тоже мне пример! Она не показатель. Она друг. Мы, если что не так, к ней за советом ходим.

– И просто так, чайку попить.

– А это все потому, что ей действительно интересно как у нас дела. И она никогда не выдает секретов.

– Нормальное дело. А она мне ничего не рассказывала. Я думала, вы просто так чаю попить заходите. Ну и со мной пообщаться.

 

 

Date: 2015-12-13; view: 398; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию