Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Беременность без курения!





 

Женщины, желающие завести ребенка, должны в первую очередь задуматься о состоянии своего, а значит, и его здоровья. Влияние курения в этом случае огромно.

Общеизвестно, что оно замедляет рост самого плода и вызывает появление психических расстройств у ребенка, что мало кого останавливает, однако это далеко не все.

Активное или пассивное курение беременных женщин способствует развитию астмы и нарушению работы легких у малыша, может стать причиной тяжелых инфекционных заболеваний и внезапной детской смерти.

 

Причиной курения, точнее его физическим фактором, пришедшим из детства, может стать неудовлетворение сосательного рефлекса, возникающего у малыша естественным образом. Если же он получает то, что полагается ему в возрасте до 1 года (сосательные рефлексы исчезают именно тогда), он не чувствует никакого дискомфорта или ущемленности, что значительно уменьшает его шансы стать курильщиком. Вышесказанное является подтверждением правила, гласящего, что кормить ребенка грудью нужно как можно дольше.

 

Ученые доказали, что курение матери во время беременности резко повышает склонность ребенка к вредным привычкам: наркотикам, алкоголю, сигаретам и она будет преследовать его по жизни. При подобных обстоятельствах очень тяжело растить малыша, поскольку его поведение в возрасте до 13 лет обычно можно назвать не иначе как проблемным. Это связано с психическими и физическими расстройствами организма, причина которых в следующем: никотин с психоактивными веществами оказывает воздействие на органические вещества, отвечающие за взаимодействие нервных клеток, расслабляя их и устраняя признаки стресса. Как следствие, нарушается нормальное регулирование структур головного мозга у ребенка и его подверженность стрессам увеличивается во много раз.

 

Date: 2015-12-13; view: 369; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию