Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предзащита и защита магистерских диссертаций





5.1. Предзащита магистерской диссертации проводится с целью:

- проверить соответствие диссертационной работы и автореферата правилам, предъявляемым к указанным работам;

- предварительно оценить её качество и, при необходимости, разработать ряд предложений по её совершенствованию;

- подготовить диссертанта к публичному выступлению на защите.

5.2. Состав государственной аттестационной комиссии для проведения процедуры защиты магистерских диссертаций утверждается приказом Ректора ФГБОУ ВПО СтГАУ. Заседание комиссии считается правомочным, если в ее работе принимают участие не менее двух третей ее состава.

5.3. Регламент работы государственной аттестационной комиссии. Заседание ведет Председатель комиссии. Защита каждой магистерской диссертации включает в себя доклад диссертанта (в устной форме), сопровождаемый электронной презентацией (объём – 10-20 слайдов) и отпечатанным раздаточно-иллюстративным материалом (объём – 10-15 страниц).

После доклада следуют ответы диссертанта на вопросы членов комиссии, зачтение отзыва научного руководителя и внешнего рецензента работы. Если научный руководитель или сторонний рецензент присутствуют на защите, зачтение их отзывов может быть заменено устным выступлением. По результатам совещания членов комиссии выносится общее решение о результатах защиты. Ход защиты и ее результаты оформляются протоколом.

5.4. Оценка магистерской диссертации. При оценке магистерской диссертации учитываются её содержание, отзыв и оценка руководителя, отзыв рецензента, рейтинг самооценки и результаты защиты. При положительной оценке диссертационной работы выставляется оценка «отлично», «хорошо», «удовлетворительно».

5.5. Отрицательное решение и апелляция. При отрицательном решении аттестационной комиссии по результатам защиты диссертации соискатель может в двухдневный срок подать заявление с просьбой о повторной защите на имя председателя ГАК, а также написать апелляцию, в которой представляет мотивированную точку зрения о несправедливости вынесенного решения. Апелляции рассматривает Ученый совет ФГБОУ ВПО СтГАУ.

К повторной защите диссертация может быть представлена в переработанном виде не ранее, чем через месяц после вынесения отрицательного решения. Если комиссия повторно вынесла отрицательное решение, диссертация может быть представлена к окончательной защите по новой теме не ранее, чем через 6 месяцев после вынесения повторного отрицательного решения. Решение о повторной защите и переносе защиты на более поздний срок (не более, чем на 1 год) принимает Государственная аттестационная комиссия.

5.6. Студентам, не проходившим итоговых аттестационных испытаний (государственного итогового экзамена и защиты магистерской диссертации) по уважительной причине приказом ректора ФГБОУ ВПО СтГАУ может быть удлинен срок обучения в магистратуре до следующего периода работы государственной аттестационной комиссии, но не более одного года.

5.7. Использование результатов работы. Наиболее удачные работы с согласия авторов могут быть рекомендованы для опубликования, для использования (внедрения) в учебном и консультационном процессах ФГБОУ ВПО СтГАУ и для выдвижения диссертации (при условии доработки) к защите на соискание ученой степени кандидата экономических наук.

Date: 2015-12-12; view: 425; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию