Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действительно добрый дядюшка?





 

Галина Васильевна искала Виктора по всей школе, чтобы вручить пришедший на его имя плотный конверт. Взглянув на обратный адрес, она сразу же поняла, что в конверте. А значит, рисковать нельзя, надо передать только лично в руки.

Спускаясь с лестницы, она услышала веселый смех, узнала голоса Нади и Алисы и заглянула под лестницу. Навстречу ей шагнул улыбающийся Виктор, Галина протянула ему конверт. Он взял, взглянул на адресата, поспешно вскрыл, пробежал глазами, улыбка на его губах стала еще шире, он оглянулся и с нежностью посмотрел на Надю.

А Галина, глядя на них, подумала, что ей не понадобились бы результаты анализов ДНК, и без них с самого начала было ясно: Надя Авдеева — дочь Ирины Исаевой…

 

Поблагодарив Галину и ласково кивнув девочкам, Виктор уже хотел было уйти, как его окликнул завхоз и сообщил, что привезли какую-то большую коробку для него и Елены Сергеевны. Виктор не сразу понял, о какой коробке речь, но вдруг его осенило! Он вспомнил!

Виктор быстро взбежал по лестнице и направился прямо в комнату Елены. Никак нельзя было допустить, чтобы она первой заглянула в коробку и увидела содержимое. Совсем недавно у них был неприятный разговор о продаже участка земли. Сейчас Виктору очень нужны были деньги, а Елена то ли из вредности, то ли еще по какой-то причине не соглашалась продавать землю. Участок был приобретен Виктором, но владельцами считались они с Еленой вместе. Хотели построить дом… Да мало ли, чего они хотели. Об этом думать не стоило. Слишком много всего произошло… Но Елена не должна была увидеть колыбель, это слишком жестоко.

Виктор торопился и успел войти в комнату бывшей жены первым. Но едва он прикоснулся к коробке, как появилась Елена. Пришлось оправдываться. У Виктора оставалась еще надежда убедить Елену в том, что посылка принадлежит ему, просто перепутали комнаты… но Елена не слушала. Она заметила свое имя на коробке и потребовала:

— Просто уходи!

Растерявшись, он вышел из комнаты, но остановился у двери в нерешительности. Он слышал, как Елена открыла коробку, а потом тихо заплакала. Он вспомнил, как положил в колыбель записку, наверное, Елена уже прочитала ее…

«Считаю дни, когда здесь смогут спать наши малыши. Люблю тебя. Твой Виктор».

Войти он так и не решился. Тихонько, чтобы не услышала Елена, отошел от двери…

Виктор вышел на улицу, завернул за угол и нервно закурил. Не хотелось никого видеть самому, и чтобы его увидели в таком состоянии, тоже не хотелось. Но, как назло, Войтевич заметил Виктора и подошел. Заговорил об олимпиаде по биологии, советовался, кого из учеников отправить. Виктору пришлось собраться и выкинуть из головы мрачные мысли. Войтевич предложил Юлю Самойлову, похвалил за оценки, предположил, что ей будет интересно…

Виктор кивнул, не замечая, что в этот самый момент Юля Самойлова собственной персоной направляется к школьным воротам. Зато Войтевич заметил ее и окликнул.

Юля замерла у самых ворот, застигнутая врасплох, она наделась улизнуть незамеченной, добраться до города, встретиться с Ксюшей, забрать флешку и вернуться. Не тут-то было!

Виктор резко обернулся, увидел ее, подошел, взял за руку. Юля попыталась оправдаться, залепетала о том, что просто хотела погулять. Но Виктор был неумолим.

— Тебе категорически запрещено покидать территорию школы! — он потащил ее за собой, не обращая внимания на ее вопли. Юля упиралась, кричала, пыталась оскорблять его, но все тщетно. Виктор втащил ее в пустой холл, затем в свой кабинет, забрал из ее сумки телефон и напоследок отчеканил: — Я делаю все это для твоего же блага. — После чего запер кабинет, оставив Юлю наедине с собой.

От бессильной злости она швырнула об стену настольные часы, долго металась по кабинету, рыдала, стучала в дверь, но никто не пришел ей на помощь. Выбившись из сил, Юля села на пол и сама не заметила, как задремала.

 

Ксюша долго ждала ее в скверике. Она нервничала, то и дело звонила, но телефон не отвечал. Она решилась уйти, когда стало темнеть и с улиц почти исчезли прохожие. Ксюше показалось, будто за ней кто-то следит. Она испугалась и поспешила прочь… Убийца настиг ее на безлюдной улице. Она его узнала, но не успела даже вскрикнуть.

 

Уже поздно вечером Виктор разбудил Юлю и разрешил пойти в ее комнату. Плохо соображая со сна, Юля поднялась с пола, тело ломило. Виктор протянул ее телефон. Юля схватила его и поспешно вышла из кабинета. Пока поднималась по лестнице, набирала номер Ксюши, но в ответ слышала лишь равнодушный голос «Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети…».

 

Date: 2015-12-13; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию