Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава попечительского совета





 

Не успела Елена сообщить Максиму о том, что его отец освобожден из тюрьмы, как тот объявился в «Логосе», словно чертик из табакерки. Мало того что объявился, он каким-то невероятным образом так расположил к себе попечительский совет школы, что его единогласно избрали главой этого совета. Поговаривали, будто он внес весьма значительные средства… много чего поговаривали. Только — чему верить?

Для Виктора новость о новом главе стала шоком. Как можно было допустить в совет школы человека, осужденного за насилие?! И что же — деньги! Банальные деньги. Морозов в своей речи на собрании предложил школе дополнительное финансирование, и родители не устояли. Да и сама Елена, хоть и не была в восторге от Морозова, рассчитывала за счет его средств залатать дыры в бюджете школы и выделить несколько грантов талантливым детям.

Она и Виктору так сказала, мол, теперь Андрей и Надя могут остаться в «Логосе», и все это благодаря Морозову! Что было делать? Виктор смирился скрепя сердце. У него денег не было ни копейки. Пришлось поступиться принципами, пожать руку Морозову и поздравить его с избранием.

Потом он чувствовал себя ужасно гадко. С горечью поведал Галине о своих сомнениях и переживаниях, Галина поняла, а вот лучший друг Пашка осудил. И как он мог судить Виктора, если сам, по сути, оказался предателем. Любимая женщина наставляла Виктору рога с его лучшим другом. Потом любимая женщина отобрала у него школу — дело всей его жизни, а лучший друг даже не извинился, зато считал себя вправе судить о поступке Виктора.

Но ничего, он выдержит. Теперь он нашел то, что искал много лет, и уж этого у него никто не отнимет!

 

Если Панфилова дружила с Харитоновым, то надо было как-то осторожно его расспросить о ней. У Вики мгновенно созрел план: надо очаровать Харитонова.

Оставив Дашу наблюдать, Вика вроде бы случайно столкнулась с одноклассником на лестнице, приветливо поздоровалась, словно спохватилась, вспомнила о конспектах, Харитонов пообещал дать, если Вика пойдет с ним в его комнату. Вика, отчаянно кокетничая, ловко перевела разговор на Кристину Панфилову, и Харитонов сразу же выболтал, мол, они «вместе тусили, когда Кристина у них училась». А потом она на него обиделась из-за неудачной шутки. У нее, оказывается, какая-то фобия была, она воды боялась смертельно, а Харитонов не знал и во время урока физкультуры толкнул ее в озеро. Физрук ее достал, она вырвалась, убежала, потом ее в лесу два часа искали… а на следующий день она уехала, даже не объяснив ничего.

— И вы больше не общались? — уточнила Вика.

— Переписывались какое-то время, а потом она удалила меня из контактов…

— На «Блабере»? — уверенно спросила Вика.

— Во, точно. Ты тоже там сидишь?

Но Вика уже забыла о нем, побежала вниз по лестнице к поджидавшей ее Даше.

 

Девочки уселись перед монитором, Вика уверенно нашла «Блабер», одновременно бормоча:

— «Блабер» совсем неизвестный чат, я о таком раньше даже не слышала. У них тут все пользователи по номерам. У Кристины был двенадцать.

— Тогда «Макондо» — это пароль? — предположила Даша.

Вика ввела логин и пароль, открылось окно чата. На мониторе — страничка Кристины, список контактов. Вдруг появилась надпись: «Сеанс общения с пользователем „Пифагор“ был прерван. Хотите продолжить общение?»

Девочки переглянулись, что делать? Ведь Кристина пропала два года назад, о каком прерванном сеансе общения идет речь? Они стали читать переписку с таинственным Пифагором. Кристина, видимо, доверяла ему и очень любила. В своих сообщениях она признавалась ему в любви и готова была ехать с ним куда угодно.

«Я так рада, что могу тебе довериться… После того кошмара в „Логосе“… То, что я там видела, — это было так страшно… Что мне делать с флешкой?.. Это же реальная улика…»

А вот и ответ Пифагора: «Не волнуйся, приноси ее с собой. Мы вместе пойдем в полицию».

— Это было последнее сообщение. Пятнадцатого ноября две тысячи девятого года, — заметила Вика.

— А через два дня написали, что она пропала. Неужели Пифагор — это Каверин? — испуганно переспросила Даша.

На мониторе появилось диалоговое окно с сообщением: «Пользователь Пифагор онлайн. Хотите начать общение с ним?» — и два варианта: «принять» и «отклонить».

 

Испуганные девочки поспешили рассказать обо всем Максиму и Андрею. Они не знали, на что решиться, отвечать ли таинственному «Пифагору» или нет? Тогда Максим принял решение за всех, он сел к компьютеру и написал: «Я знаю, что ты сделал с Кристиной Панфиловой».

Ответ пришел незамедлительно: «Не понимаю, о чем ты».

«Я знаю, кто ты», — не отступал Максим.

В ответ пришло: «Да что ты говоришь? А вдруг я тоже знаю, кто ты?»

В этот момент в дверь постучали. Ребята вздрогнули. Андрей едва успел закрыть крышку ноутбука. Вошел Войтевич и строго отчитал ребят за то, что те вместо уроков развлекаются.

Как только он ушел, ребята выдохнули, Макс отстучал «Мы до тебя доберемся!».

«Нет, это я до вас доберусь, и очень скоро», — ответил Пифагор.

 

Date: 2015-12-13; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию