Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Телефон





 

Андрей, усталый и бледный после бессонной ночи на чердаке, не мог думать ни о чем другом, только о своем деде. Как он попал на ту пленку? Почему оказался в операционной? Какое отношение он имел ко всем тем ужасам? Ребята прекрасно понимали, в каком он состоянии, и старались поддержать его.

— Андрюх, не загоняйся раньше времени. Может, твоего деда заставили это делать. Мы ж ничего толком не знаем… — предположил Максим.

Андрей качал головой в ответ и бормотал:

— Если бы я мог попасть домой… Уверен, я нашел бы объяснение этому кошмару. Наверняка сохранились какие-то документы, записи, фотографии… Хоть что-нибудь! Но где их теперь искать? Квартиры нет, родители пропали, дед умер… У меня ни дома, ни семьи, вообще ничего, — с горечью добавил он.

А ребята лишь молча переглянулись, они не знали, как помочь другу.

— Не говори так. У тебя есть мы, — с нежностью напомнила Даша. Но он не слушал ее:

— Вам нужно валить отсюда, и чем скорее, тем лучше. Все это плохо кончится.

— Ну, конечно. Если уж валить, то всем вместе, — не согласился Максим, и все кивнули.

В этот момент Андрей повернулся лицом к холлу и заметил адвоката. Что этот гад тут делает? Ведь это он — предатель! Наверняка родители погибли из-за него!

Адвокат стоял недалеко от кабинета директора и говорил по телефону. К нему подошел Байрон, адвокат спрятал свой КПК в карман и пожал бывшему директору руку.

Ребята молча наблюдали за происходящим. Андрей буквально кипел от злости.

— Эта крыса мне сейчас все скажет! Он нас сюда засунул, он должен знать, что тут происходит! — Андрей сорвался с места, но Макс успел его перехватить:

— Ничего он тебе не скажет. Будет отпираться. Мы сами все узнаем, — пообещал он, наклонившись к Андрею.

 

Ребята не знали, что адвокат Авдеевых приехал к Виктору Николаевичу, чтобы тот подписал бумаги о разводе с Еленой.

Виктор пригласил Панина в кабинет, через некоторое время туда же вошла и Елена.

Ребята терпеливо ждали, когда же появится адвокат, ведь должен же он был выйти из кабинета. Наконец дверь открылась, и вышел Панин с озабоченным лицом.

Максим набросился на Андрея с криком «Урод! Сволочь!». Вокруг дерущихся быстро собралась толпа учеников. Из директорского кабинета выскочил Виктор Николаевич. Адвокат уже вклинился между дерущими:

— Вы что, перестаньте! Все, хватит! Разошлись! Андрей, успокойся!

— Ты труп! Тебе не жить! Понял? — выкрикнул Максим. Андрей с ненавистью смотрел на Макса и рвался вперед, но адвокат удерживал его.

— Ты мне за все ответишь, придурок! За все! — орал Андрей. Ему удалось вывернуться из рук адвоката, он бросился к Максу и ударил его по лицу, тот упал.

Адвокат схватил Андрея, а Макса остановил подоспевший Виктор. Он грозно потребовал, чтобы ребята немедленно прекратили драку, но те продолжали выкрикивать оскорбления. Собравшиеся школьники смотрели на них в недоумении.

Надя испугалась, она изо всех сил рвалась к брату, но Анна Михайловна ее не пустила. Однако Надя и Алиса хоть и были испуганы, но заметили, как Андрей быстрым движением вытащил из кармана Панина телефон… Но девочки не успели ничего сказать или сделать, Анна, опомнившись, быстро увела испуганных малышей в класс.

На шум из кабинета выскочила Елена Сергеевна и набросилась на драчунов. Пообещала обоим по выговору, в качестве наказания — неделю уборки, и если еще раз повторится безобразие — немедленное исключение. Андрей и Максим угрюмо кивнули, после чего были отправлены суровой Еленой на занятия.

А друзьям только того и надо было. Спектакль блестяще сыгран, теперь нужно внимательно изучить доставшийся трофей. В КПК Панина наверняка хранится та информация, которая им необходима.

Вика предложила немедленно начать скачку. Действовать надо было максимально быстро. Ребята оставили Рому у директорского кабинета, чтобы тот позвонил, как только адвокат соберется уходить. КПК надо успеть вернуть, да так, чтобы адвокат ничего не заподозрил.

Друзья бегом бросились в комнату к девчонкам. Вика сразу же села к ноутбуку, Андрей подпер дверь стулом, Макс был на связи с Ромой.

— Можно качать, защиты от копирования нет, — сообщила Вика, ее пальцы стремительно бегали по клавиатуре. — Но здесь больше пяти гигов. Это не быстро.

— Сколько примерно? — занервничала Даша.

— Минут десять минимум.

— Вика, Вика, у нас нет десяти минут! — дернулся Максим.

— Макс, я же не могу заставить процессор работать быстрее.

— Конечно, можешь! Ну, постарайся. Я в тебя верю! — умолял Максим, обнимая ее за плечи. Когда его руки коснулись ее плеч, Вика прикрыла глаза, легкая улыбка пробежала по ее губам. Вика знала, Макс использовал запрещенный прием, но ничего с собой поделать не могла…

Пока Вика мечтала о Максе, а остальные напряженно смотрели в монитор, информация начала скачиваться. Вдруг КПК ожил, кто-то звонил Панину. На дисплее появилась надпись: «номер засекречен». Ребята замерли, не зная, как поступить. Наконец звонок оборвался, за ним пришло сообщение. Максим взял КПК, открыл СМС, прочитал вслух:

— «Пэ Эф украли. Сделки не будет». — Он недоуменно покачал головой. — Прям шифровка. Юстас Алексу.

Вика вскочила, бросилась к стене, достала из-за панели найденные в подземелье холсты:

— Пэ Эф — это Павел Филонов!

Даша взволнованно переспросила:

— Не понимаю… Какой сделки? Они что, собирались продать эти картины? Значит, они настоящие?

Ответить никто не успел. Раздался стук в дверь и Надин голос:

— Андрюша, это мы.

Испугавшиеся было ребята вздохнули с облегчением, и Андрей впустил девочек. Алиса, не глядя, с размаху уселась на кровать, прямо на холсты Филонова. Даша ахнула и кинулась выручать картины. Алиса, не понимая, что произошло, вскочила, увидела картины и даже заметила:

— Красивые личики… Ты сама нарисовала? — спросила она у Даши.

— Ага. Я люблю рисовать. Только это секрет. Вы же никому не скажете, что видели эти картинки? — попросила Даша. Девочки кивнули. Даша быстро свернула холсты и спрятала под кровать.

Но девочек совсем не интересовали картины, Надя была расстроена тем, что Андрюша дрался с Максимом, поэтому она и пришла попросить брата больше не драться, ведь Максим хороший.

— Я знаю, — улыбнулся Андрей. — Он мой друг. Мы дрались не по-настоящему, а в шутку.

— А кровь у него текла настоящая, — наивно заметила Алиса.

Макс тут же выкрутился:

— Кровь? Это был клюквенный сок! — и подмигнул девчонкам: — Если махаться по-настоящему, я бы этому дохляку не проиграл.

Надя упокоилась, кивнула и спросила:

— Значит, это была шутка? А телефон у дяди Толи ты тоже в шутку взял?

Андрей опешил и соврал почти машинально:

— Ну, да, и телефон в шутку. Он начнет его искать и найдет у себя в ботинке. Это фокус такой. Будет очень смешно.

Надя снова согласно кивнула. Теперь она все поняла, Андрюша ни в чем не виноват, он хороший, и Максим хороший, и девочки…

Довольные Надя и Алиса убежали по своим делам, а ребята снова напряженно посмотрели на монитор компьютера: скачалось только 80 процентов информации.

— Ну, сколько еще? — спросил Макс.

Вика беспомощно пожала плечами. Комп продолжал качать информацию. В комнату неожиданно ворвался Рома:

— Чуваки, вы что? Они уже там стульями гремят.

— Щас, еще минутка осталась! — Вика умоляюще смотрела на экран монитора, все остальные — тоже. Макс не выдержал первым, он молча выдернул шнур из КПК адвоката и с криком: «Все, времени больше нет!» — выбежал из комнаты. Ребята не успели среагировать, как его уже и след простыл.

Макс бросился к директорскому кабинету и успел как раз вовремя. Адвокат и Байрон собирались уходить. Макс даже подслушал обрывок разговора. Адвокат упомянул о разводе, мол, это такой нелегкий период и все такое, посоветовал поговорить с Еленой Сергеевной… Но Макса не интересовали ни развод Байрона с Гиеной, ни их проблемы в этой связи, ему надо было незаметно подбросить КПК. И как только адвокат с Виктором вышли в холл, Макс проник в кабинет через другую дверь. Он положил КПК на край стола и… Телефон зазвонил.

Макс от неожиданности присел и залез под стол. Как раз вовремя, потому что дверь распахнулась и вошел адвокат.

— Так и есть! — крикнул он в коридор. — Это мой, на столе забыл.

Он подхватил звонящий КПК и нечаянно уронил ручку. Макс сжался под столом, понимая: еще секунда, адвокат наклонится за ручкой и — Макс раскрыт!

Ему повезло. Адвокат отвлекся на телефонный разговор, в этот момент Макс отпихнул ручку подальше, чтобы адвокат, подняв ее, не увидел под столом его самого.

Наконец мужчина пообещал перезвонить и закончил разговор. Вдвоем с Виктором они вышли из кабинета. Максим выскочил из-под стола и ускользнул так же, как и вошел, — через другую дверь. Но все его усилия пропали впустую.

План с изъятием КПК, так ловко осуществленный, провалился. Алиса невольно выдала ребят, рассказав доброму дяде Толе о шутке Андрюши и Максима.

Ушлый адвокат немедленно догадался обо всем. Он напряженно улыбнулся и попросил Надю передать кое-что брату. Он сказал, что ему очень понравилась шутка, и он тоже придумает что-нибудь смешное…

Адвокат распрощался и уехал, а Надя и Алиса остались сидеть на ступеньках, занятые своими рисунками. Когда мимо проходил Андрей с ребятами, Надя остановила его и передала слова адвоката:

— И еще он сказал — кто сеет ветер, пожнет бурю, — вспомнила девочка.

 

Date: 2015-12-13; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию