Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Время и закон Парето





 

Существует 10 самых распространённых способов потратить бездарно время:

Первый. Делать то, что хотят от вас другие люди.

Второй. Делать то, что всегда делалось именно так.

Третий. Делать вещи, которые вы не умеете выполнять хорошо.

Четвертый. Выполнять работу, которая вам не нравится.

Пятый. Заниматься работай, которую приходится часто прерывать.

Шестой. Работать на выполнение чужих интересов.

Седьмой. Выполнять работу, которая с каждым разом начинает требовать все больше и больше времени.

Восьмой. Заниматься тем, в чем у вас нет сторонников.

Девятый. Выполнять бессмысленную деятельность, которая никогда не принесет пользы.

Десятый. Длительные телефонные переговоры.

Гораздо эффективнее будет потратить время на то, что действительно принесет вам пользу:

Заняться тем, чем вы всегда хотели заниматься, – достижением поставленных жизненных целей. Тем, что неизменно приносит эффективный результат. Экспериментами, направленными на более эффективное времяпровождение.

Тратьте время на проявление творческого подхода к обычному делу, на самосовершенствование, на планирование шагов развития своей жизни, на внедрение жизненных перемен. На задачи, которые нужно решиться сейчас или никогда.

Если постоянно задумываться о своей эффективности и возможности ее улучшить, постепенно начнет получаться думать иначе. Не забывайте постоянно задавать себе вопросы: «Какой результат принесет это действие? Если ли другие более эффективные способы выполнения этого задания? Все ли шаги продуманы?»

Не стоит выбирать для себя роль неудачника, который зависит от капризов судьбы. Станьте хозяином своей жизни и уверенно идите к вершинам успеха. Хорошенько подумайте, чего вы хотите от жизни. Наметьте четкий план и с твердой уверенностью в его успехе приступайте к его выполнению. Все, чего вы хотите: интересная работа, стабильный достаток, удобный стиль жизни, хорошие друзья, любящая семья, уважение окружающих, любимое хобби и многое другое, чего вам не хватает для счастья, будет у вас, как только вы научитесь жить по принципу 80/20.

 

 

Date: 2015-12-13; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию