Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закон Парето как способ мышления





 

Мышление 80/20 – это еще одно сторона закона Парето, которая способна привести вас к успеху. Так же, как и анализ, мышление имеет количественное выражение, но при этом не дает точных цифр. Его исследование – это более творческий процесс. Размышляя над ситуацией, можно получить абсолютно неожиданные решения, которые невозможно увидеть, анализируя лишь сухие цифры. Полученные данные могут иметь не только высокую стоимость, но и абсолютно уникальное решение, способное сделать революционные шаги.

Мышление 80/20 – это более новый способ исследования принципа Парето. Он не имеет задачи точно исследовать ситуацию, а лишь предлагает поразмыслить над ней, используя логические размышления и личный опыт, помогая определить курс проводимой работы. Иногда столь творческий метод может дать ошибочные выводы, поэтому очень важно проверять полученные результаты и грамотно выверять все свои шаги. Не стоит с самого начала допускать ошибки, заранее решая, какие из имеющихся рычагов будут иметь влияние. Это решение, не подкрепленное взвешенными фактами, может направить на ложный путь.

Метод мышления 80/20 становится наиболее эффективным, если его использовать как дополнение к анализу 80/20. В этом случае можно получить больше выгодных решений. Мышление 80/20 должно из метода решения задачи перейти в наше повседневное восприятие жизни. Оно не обременено четкими цифрами и поэтому его легко можно применять без каких‑либо усилий. Только когда мы научимся познавать в мир в диспропорции 80/20, мы сможем более органично применять этот принцип во всех сферах жизни и бизнеса. Необходимо постоянно задавать себе вопрос: «Где те волшебные 20 процентов, от которых зависит исход событий?» Смысл мышления 80/20 заключен в реальной оценке действительности, выявлении ее главных факторов и игнорировании незначительных элементов.

Научив себя мыслить по принципу 80/20, вы можете освободиться от массы ненужного в жизни, того, что мешает стать счастливее. Используя простые правила, вы сможете работать меньше, а зарабатывать больше, сможете тратить свое время именно на то, что действительно для вас важно.

Мышление 80/20 сильно отличается от традиционного здравого смысла, оно позволяет разглядеть то, что часто ускользает от нашего взгляда. Как ни странно, но большинство людей не замечают простых вещей, которые могли бы привести их к счастью. Они часто тратят свое время совсем не для того, что реально им нужно. Они выполняют работу, которая их не устраивает. Проводят много времени с людьми, которые им не очень приятны. Тратят свободное время на занятия, не приносящие им удовольствия. Все это делает их несчастными, подверженными стрессу и депрессии. Подумайте, насколько бы вы были счастливее, если бы все было наоборот: интересная работа, приятная компания и увлекательный досуг. Вам кажется, что это только мечты и в реальности такого не бывает? Это не так! Все возможно, если полностью пересмотреть свою жизнь.

 

Date: 2015-12-13; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию