Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Другие способы применения компьютера





 

В офисе компьютер может превратиться в отличного управляющего. Это, правда, потребует серьезных вложений денег и привлечения толковых исполнителей. Зато в результате вы получите безупречного секретаря‑диспетчера, который и о деловой встрече напомнит, и выполнение работ по проектам проверит, и прибыль в две секунды спрогнозирует. Вам останется только вводить нужные данные и умиляться его возможностям. И ругаться, когда эта всемогущая техника вдруг зависает.

Дома существуют другие способы полезного применения компьютера. Обычно о них не думают, когда покупают чудо вычислительной техники, а зря. Вот некоторые функции компьютера, которые могут вам очень пригодиться (например, при беседе с женой, которая категорически против выбрасывания денег на ветер).

 

• Покупки в Интернете. Интернет‑магазины все шире и глубже входят в наш быт. Жители больших городов иногда предпочитают их обычным, не виртуальным торговым точкам. В Сети и найти товар проще, и ехать никуда не нужно (сами доставят), и цены часто пониже. Зато нет возможности потрогать товар руками.

• Поиск работы. Я еще не встречал ни одного человека, который считал бы, что он получает слишком высокую зарплату. Если устраивает оклад, то неудобно добираться до офиса, или противный начальник, или нет возможности карьерного роста… Причин сменить место работы тысячи, способов найти хорошую должность – единицы. В этом смысле Интернет здорово выручает. На специальных сайтах можно и людей посмотреть (просмотреть список вакансий), и себя показать (опубликовать резюме). Главное – времени на это уходит совсем немного. Можно успеть даже на работе, пока противный начальник на обеденном перерыве.

• Домашняя бухгалтерия. Для некоторых людей учет и контроль финансов – залог семейного счастья. Они придирчиво изучают чеки, принесенные из магазина, и заносят все расходы в специальную книжечку. Для них компьютер – настоящее спасение. Очень рекомендую программу Excel (см. гл. 6). Он и запомнит все, и подсчитать поможет, и даже представит результаты в виде красивых диаграмм.

• Фотоальбом и видеотека. Для ведения электронного семейного фото– и видеоархива понадобится не только компьютер, но и цифровые фото– и видеокамера. Сейчас они стали вполне доступны по цене и предельно просты в обращении. На одной только фотопленке можно сэкономить значительную сумму, а уж об удобстве использования и говорить нечего.

 

Это только самые распространенные способы превратить домашний компьютер из игровой приставки в действительно нужную вещь. Придумать можно еще много разных применений. Например, нарисовать план квартиры и попытаться расставить на нем новую мебель. Или подобрать подходящую прическу. Или прикинуть, как будет выглядеть кафельная плитка в ванной.

Итак, все главные резоны купить компьютер перечислены. Если вы по‑прежнему уверены, что он вам необходим, – вперед за покупкой. Впрочем… Не торопитесь. Теперь стоит разобраться, какой именно компьютер вам нужен.

 

 

Date: 2015-12-13; view: 449; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию