Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Развлечения на компьютере





 

Давайте расставим точки во всех положенных местах: персональный компьютер во многом превратился в игровую и увеселительную приставку к монитору. Если бы не необходимость играть в компьютерные игры, слушать музыку и смотреть фильмы, современный ПК был бы куда проще и дешевле. Но производители отлично знают дело. Каждый год они подсовывают нам все более увлекательные способы убить время за клавиатурой – и за это удовольствие приходится платить все дороже. В буквальном смысле.

Спрашивать вас, будете ли вы использовать компьютер для развлечения, не стану. Будете. Все используют. И ничего постыдного в этом нет. Сегодня даже производители компьютерного железа не скрывают, что оптимизируют свои новинки исключительно для игр и видео.

Я даже уверен, что вы будете развлекаться и на служебном компьютере, пока начальник не видит. Отмазка обычно звучит так: «Я целый день пашу, разве нельзя пять минут пасьянс пораскладывать (новости в Интернете почитать)?». Вообще‑то нельзя. Но все этим грешат, по крайней мере, у нас. Россия – единственная страна, где количество домашних компьютеров меньше (!), чем количество пользователей Интернета. Подумайте, откуда они в этот Интернет выходят и что они там делают. Статистки по поводу рабочего времени, проведенного в игровом мире, не существует, а жаль – цифры были бы еще интереснее.

Словом, каждый пользователь компьютера время от времени пытается получить от своего железного друга немного удовольствия. Поэтому откажемся от ненужных комплексов и посмотрим, как можно развлечься с помощью ПК.

 

• Игры. На компьютере можно играть во все: от крестиков‑ноликов и реверси до футбола и городков. Есть замечательные стратегические игры, которые позволят вам почувствовать себя властелином мира. Существует огромный класс стратегий реального времени – отличный полигон для командиров среднего звена. Но большинство пользователей ПК все‑таки предпочитают бегать по трехмерным катакомбам с виртуальным дробовиком в руках…

• Просмотр фильмов. Компьютер может стать полноценной заменой не только видеомагнитофону, но и DVD‑проигрывателю. Правда, сидеть приходится слишком близко к экрану, да и звуковая система компьютера часто проигрывает колонкам телевизора. Но и эти проблемы можно решить, если ваш телевизор снабжен разъемом, который позволяет передавать видеоизображение с ПК на телевизор.

• Прослушивание музыки. Одно из немногих (если не единственное) развлечений, которое не только не мешает, но и помогает работе, поэтому допустимо даже в офисе. Например, я, когда пишу, люблю поставить фоном какую‑нибудь классическую музыку или шум океана.

• Чтение электронных книг. Очень удобно для тех, кто любит читать много, а книги не покупает. Некоторые даже специально приобретают миниатюрные (наладонные) компьютеры, чтобы читать в транспорте.

• Развлечения в Интернете. В Сети можно обнаружить всякого рода приколы (анекдоты, истории, забавные картинки), а также найти игры, музыку, фильмы, книги и т. д. Вопрос о законности добывания информации в Интернете довольно запутан. Обычно производители и обладатели авторских прав на произведения и программы выступают против компьютерного пиратства, но большинство посетителей Интернета охотно пользуются халявой. Даже в России уже начинаются судебные разбирательства по этому поводу. Я считаю, что подходить к данной проблеме нужно вдумчиво и дифференцированно. Например, специальную литературу (компьютерную, техническую и т. д.) следует только продавать – пусть даже и в виде электронных книг. Художественная литература может быть и в бесплатном доступе. Иначе люди вообще перестанут читать! Например, мы с моим соавтором Игорем Мытько официально разрешили выкладывать на некоммерческих сайтах наши самые тиражные книги.

 

Искушений много, за целую жизнь не перепробуешь. А ведь каждый год появляется что‑то новенькое. Тут важно, чтобы развлечения не поглотили все ваше время, и не только свободное. Более того, если вы много работаете за компьютером, отдыхать лучше подальше от него.

 

Date: 2015-12-13; view: 1464; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию