Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 4





«Виды» ясновидения

 

Ясновидение – получение знаний об объективных событиях внешнего мира, не основанное на работе известных органов чувств и суждениях разума. Предвидение (проскопия) частный случай ясновидения, относящийся к предсказанию будущих событий. Парадиагностика – постановка основанного на ясновидении диагноза без контакта с больным. Все эти формы чувствительности часто объединяются понятием «экстрасенсорное восприятие.

Малая медицинская энциклопедия, 1996

 

 

Слово «ясновидение» состоит из двух частей: «ясно» и «видеть». Но это вовсе не означает разглядеть, увидеть ясно, потому что увидеть здесь в смысле предугадать, узнать, разглядеть. А еще точнее – предсказать.

Вы, наверное, замечали, что даже на простые вещи все люди смотрят по-разному, оценивают их каждый по-своему. А кто-то вовсе не видит того, что очевидно и доступно многим другим. Что же говорить о способности правильно предсказывать, то есть ясно видеть? Ведь речь идет не только о самом человеке, знающем и чувствующем себя.

 

Ясновидящий способен «пройтись» по жизням (прошлой, настоящей и будущей) совершенно незнакомых ему людей, совместить образы и символы в ясные представления, почувствовать и увидеть связи, и на основании этих знаний предсказать будущее.

 

Нет, это не гадание на кофейной гуще, не случайное попадание «в десятку», это необычный и редкий дар особой чувствительности и восприимчивости, который пока не описала ни одна наука.

Как можно объяснить тонкую проницательность ясновидца, «гуляющего» по лабиринтам памяти незнакомого ему человека, буквально «ощупывающего» его изнутри и собирающего, как кубики, будущее во многих его подробностях? На языке какой науки можно описать прозорливость?

Нет никаких сомнений, что явление ясновидения – одно из самых малоизученных, а возможно, человечество никогда не постигнет его тайны. Оно было всегда – оракулы, авгуры, пророки…

Интуиция есть у каждого человека. Развивают ее немногие. Еще меньше людей доводят свои способности до высокого совершенства. Ясновидение – редчайший в наши дни дар, к сожалению, подвергнувшийся серьезной дискредитации со стороны многочисленных шарлатанов и самозванцев.

Я подразделяют ясновидение на два разных восприятия, связанных со временем.

1. Когда человек видит настоящее и прошлое – это можно назвать «считыванием информации»: человек видит, как фильм на экране, то, что есть или уже произошло.

2. Предсказания будущего – того, что еще не произошло, но произойдет в ближайшее или отдаленное время. Этим даром обладают футурологи (раньше их называли предсказатели, оракулы и пр.).

Например, Ванга обладала всеми способами ясновидения (яснослышание, яснознание, ясночувствование). Мы помним, как она рассказывала о своих ощущениях. Она даже могла сама вызвать к себе человека: через яснознание к ней приходила информация, и она приглашала его. Когда ей задавали вопрос, то к ней приезжал мужчина на коне (она видела это внутренним зрением – ясновидение) и давал ответ (яснослышание) на вопрос, который она и озвучивала клиенту. Впрочем, феномены наших знаменитых ясновидцев-современников Ванги и Эдгара Кейси заслуживают отдельной главы.

 

Date: 2015-12-13; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию