Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эдгар Кейси





 

Надежда придет в мир из России. Не от коммунистов, не от большевиков, а из освобожденной России! Пройдут годы, прежде чем это случится. Новое религиозное развитие России даст миру последнюю надежду.

Эдгар Кейси

 

Эдгар Кейси занимался медицинским диагностированием посредством ясновидения в течение 43 лет и представил в созданную им «Ассоциацию исследований и просвещения» (A.R.E.) отчеты о 30 000 случаев диагностирования и сотни полных историй болезней. Поскольку подавляющее их число было сделано им в особом состоянии транса, напоминающем сон, то он получил прозвище «Спящего пророка».

Э. Кейси родился 18 марта 1877 в семье фермера, недалеко от Беверли, в 11 км к югу от Хопкинсвилля, Кентукки, США. В декабре 1893 года семья Кейси переехала в Хопкинсвилль. В это время Кейси получил восьмилетнее образование. Тогда же обнаружилось его духовное призвание. Дальнейшее его образование семья оплачивать не могла. Кейси был приверженцем протестантской церкви «Последователи Христа».

В 1900 году в партнерстве со своим отцом он организовал бизнес по продаже страховок, но заболел ларингитом, вследствие чего полностью потерял голос. Не в состоянии работать, он жил у родителей около года. Далее решил заняться фотографией, так как это не требовало напряжения голоса.

В 1901 году в Хопкинсвилльском оперном театре выступал некий гипнотизер Харт. Он услышал о болезни Кейси и предложил попробовать его излечить. Кейси согласился, и голос действительно вернулся к нему во время гипнотического сеанса, но исчез при пробуждении. И, как ни старался Харт внушить Кейси, чтобы тот продолжал говорить после пробуждения, все было безуспешно.

Так как Харт уехал гастролировать по другим городам, он не мог дальше лечить Кейси. Однако местный гипнотизер, Al Layne, пообещал им заняться. Интересно, что в трансе Кейси описал свою собственную болезнь и способ ее лечения. При этом он говорил не «я», а «мы». По его утверждению, его голос пропал вследствие психического паралича и мог вернуться путем усиления кровообращения в гортани.

Лэйн внушил ему увеличение кровотока, и действительно шея и грудь Кейси стали ярко-красными. Спустя 20 минут, находясь в трансе, Кейси объявил лечение законченным. После пробуждения голос к нему вернулся. Периодически случались рецидивы, но Лэйн их излечивал тем же самым образом.

Далее Кейси с Лэйном принялись лечить местных жителей, Кейси впадал в транс и выдавал советы по их лечению. Постепенно они перешли на заочную форму лечения, достаточно было просто указать местонахождение больного и его имя, а Кейси проговаривал диагноз и лечение. Он вскоре стал очень популярным, и люди со всего мира стали обращаться к нему за советами по почте.

Известность Кейси росла, и он стал просить о пожертвованиях для себя и своей семьи, чтобы можно было практиковать все время. Тем он и занимался всю жизнь. Его жена и старший сын со временем заменили Лэйна. Кроме того, появилась секретарь, Глэдис Дэвис, которая стенографировала откровения Кейси.

К Кэйси стали приходить разные люди, заинтересованные в том, чтобы он привлек к ним удачу, а также раскрыл будущее. Кейси чаще не соглашался. Так, он отказал одному фабриканту, который предлагал ему по 100 долларов в день за то, чтобы Кейси рассказывал, как будет вести себя рынок хлопка. Просили найти клады, предсказать результаты скачек, и несколько раз он даже в виде эксперимента делал такие предсказания. Однако они были безуспешны. В связи с этим Кейси сильно страдал, чувствовал потерю энергии, слабость и опустошение.

В итоге он пришел к выводу, что должен использовать свой дар только для помощи страждущим и больным.

В 1925 году Кейси заявил, что его «голос» велел ему перебраться в Вирджиния-Бич, Вирджиния, США. При спонсорской поддержке Мортона Блюмменталя в 1929 в Вирджиния-Бич был основан госпиталь Кейси.

В 1943 году Кейси приобрел национальную известность благодаря статье «Волшебный человек из Вирджинии-Бич», опубликованной в журнале «Коронет». Он жаловался, что не может отказать всем страждущим, но это его обессиливает, и ему надо бы ограничиться хотя бы двумя пророчествами в день утром и в обед, или это все убьет его.

3 января 1945 года в 19:15 Кейси умер в возрасте 67 лет. Он похоронен в Хопкинсвилле. Последними его словами были: «Как сильно мир сегодня нуждается в Боге».

В отношении США Кейси говорил, что пройдут «многие геофизические изменения большей или меньшей степени» со «значительным преображением» североатлантического побережья. Лос-Анджелес и Сан-Франциско будут разрушены даже раньше Нью-Йорка. Районы восточного побережья около Нью-Йорка, а возможно, и сам Нью-Йорк практически исчезнут с лица земли. Но там будет жить еще одно поколение. Что же касается южных частей Каролины и Джорджии, они исчезнут полностью. Он заявлял также, что земная ось будет смещена к 2001 году, за сим последует перемена климата: «Районы с холодным или субтропическим климатом станут более тропическими, и там будут расти мох и папоротники»[3].

 

Date: 2015-12-13; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию